Беременность и роды
вам после родов делали вакцину против рака шейки матки???
И были ли проблемы по женски и какие после родов?
Вакцину не делали, а вот кольпоскопию делали....
Нет, а зачем? небольшая спайка после кесарева.. . вроде все
Вас используют, как подопытный вариант.
За 6 родов ни разу ничего подобного не было.
Помните, в поликлинике прививку детям делали, оказалось, что испытывали препарат. Вы имеете право отказаться. Обратиться к главврачу.
Начинают делать с 16, в несколько этапов, крайний срок 23-25 лет. Поэтому большинство мамочек уже опоздали.
посдле родов не делали. Да и вряд ли делают. Ведь маме надо кормить ребенка, а кормящей маме ОЧЕНЬ много всего НЕЛЬЗЯ! Не думаю что прививки такие можно.
Это только молодым делают ..лет до 20....
нет, не делали. до нас это еще не скоро дойдет. проблем никаких после родов))
нет, не делали, а что делают? Первый раз слышу....
Я слышала, что её делают совсем девчонкам ещё, лет с 14ти, и безотносительно родов. Но слышала по "сарафанному радио", врачи мне на эту тему ещё ни разу ничего не сказали.
Странно. Против прививания детей сейчас целая акция идёт, мол, не пустим в наших малышей заразу ни в каком виде, хотя сами все привиты. А как для себя слышат, то готовы даже рак привить) ) я не про Вас сейчас, а про отношение вообще к этой прививке - очень все довольны, что её такую выдумали
Эту вакцину делают от вируса папилломы человека, который и может вызвать в последствии рак шейки. Но делают это до полового созревания. А у про роды и не говорю
нет не делали ничего подобного
Не делали
против рака нет вакцины, и ничего нового за эти годы не придумали
Наргиза Пазылова
у нас делают живу в европе...есчли вы с россии может скоро и к вам придет....
Ирина Павлова
Придумали. Уже давно. И протестировали. Теперь она уже официально применяеться.
Анна Плетенцова
Вы правы, вакцина это не от рака - а от вируса паппиломы человеческой. Считается, что имея это вирус, можно в последствии заболеть раком. Поэтому народ так и говорит - вакцина от рака.
первый раз слышу
и я первый раз слышу.... а что вакцину от рака придумали? я бы наверное не сделала. . мало ли.. . тестовый вариант, неизвестно как ещё поведет себя!!!
Наргиза Пазылова
нет....а вы что на окраине леса живете))))))не слышали про такое???
Ого. И мне расскажите
Вакцина против рака - это что-то новенькое.. . Хотя я рожала 10 лет назад, но все-таки медик, и про такое не слышала
Елена Дробизова
в программе здоровье с малышевой об этом почти каждый раз говорят.Предотвращает развитие этого вируса.Делают лишь в нескольих мед центрах по всей России
Вакцины "Гардасил" и "Церварикс" - противопоказанием является беременность и кормление грудью, сами понимаете родившей кормящей женщине ее ставить нельзя.
Наталья Чуева
ну а после окончания кормления грудью? её есть смысл вообще потом ставить рожавшей женщине?
Посмотрите http://www.hpv-vaccine.ru/
Ее вроде делают только до 25 лет. После родов.... о таком не слышала.
Сомнительно все это! подумала бы 100 раз!
Эту вакцину делают девочкам (девушкам) от 14 до 20 лет ...в поликлиниках.. а вот чтобы после родов я такого не слышала к сожалению...