Беременность и роды
Что такое "ерозия шейки матки", -это одно и то же что и рак? Почему возникает (имеется ввиду после родов) и как часто>>
и как часто бывает?
нет не рак, это раздражение шейки матки лечится прежиганиему генеколога, у многих женщин бывает,
Это далеко не рак.. . но если запустить, то приведет к раку.. .
Эрозия (эктопия) цилиндрического эпителия канала шейки матки может быть врожденной, либо следствием эрозии шейки матки.
Врожденная эрозия шейки матки характеризуется смещением границы между эпителием канала шейки матки и непосредственно шейки матки за пределы наружного зева.
При этом цилиндрический эпителий покрывает область, располагающуюся вокруг наружного зева. Эктопии имеют округлую или неправильную форму, ярко-красный цвет, гладкую поверхность. Признаки воспаления отсутствуют. Врожденные эктопии наблюдаются в детском и юношеском возрасте, обычно подвергаются обратному развитию без лечения. При сохранении эктопии до периода половой зрелости возможно инфицирование врожденной эрозии, развитие воспалительного процесса с последующими изменениями. Возможно развитие плоских кондилом.
Эрозия шейки матки на месте бывшей эрозии является первой стадией заживления эрозии. Всегда является следствием воспаления. Приводит к образованию кист шейки матки.
Эктопия (псевдоэрозия) шейки матки может существовать долго, пока не устранены воспалительные заболевания, послужившие причиной ее возникновения. В это же время эктопия сама поддерживает воспалительный процесс в шейке матки. При длительном существовании эктопии развивается предраковое заболевание дисплазия.
Пациентки с эктопией шейки матки предъявляют жалобы на бели, боль, нарушение менструального цикла. Нередко эррозия шейки матки протекает без выраженных симптомов.
Для диагностики эктопии шейки матки проводят кольпоскопию, биопсию шейки матки, цитологическое и гистологическое исследования.
это совсем не рак! Не пугайтесь.
Достаточно распространённое заболевание.
Прокунсультируйтесь с врачем, врач подберет лечение. Лечится успешно)
это не рак.... но, если не лечить, то может привести к раку шейки матки....
Это совершенно разные заболевания! И не Ерозия, а Эрозия.
эрозия шейки матки - это разрушение слизистой оболочки, в желудке такое разрушение называют язвой, как и любое другое разрушение слизистой чревато конечно последствиями, и раком в т. ч. , но это уж если не будете лечить, возникает такая проблема и у девушек, у беременных и родивших, чаще в связи с ослаблением иммунитета, небольшая эрозия легко заживляется и народными средствами, облепиховым маслом например, значительные по размеру прижигают. Пролеченная эрозия не грозит ничем
нет, это не страшно, врач легко тебя от этого избавит, не переживай.
ее прижгут и делов-то.
далеко, не рак ,
не рак, не перживайте
проще говоря, это клеточки, которые живут у всех, просто у некоторых они развиваются "лучше"
ничего страшного, прижгут ее и все будет отлично))
это просто как ранка, разрывчик, ничего страшного.. . нужно из олепихового масла поделать тампончики-и все будет ок)