Беременность и роды

ерозия шейки матки вылечивается??? смогу ли забеременеть если у тебя ерозия ??

На беременность эрозия не влияет. Забеременеть можете свободно, но вот лечить нужно после родов т. к. все прижигания оставляют на шейке матки рубцы и в первом периоде родов могут быть проблемы с раскрытием из-за рубцовых изменений. Теряется эластичность
Анюта Рехлова(Лебедь)
Лучший ответ
Да, ее прижигают. Сможете.
Вылечивается одной процедурой. Прижигание.
Яна Гурова
Эрозия на способность забеременеть не влияет . Сдайте анализ на онкоцитологию и пройдите кольпоскопию . А далее уже решайте вопрос лечения с гинекологом.
Если у меня эрозия? Ну наверно сможете)))
только сегодня на канале Россия в передаче "о самом главном" сказали
что ЭРОЗИЯ ШЕЙКИ МАТКИ- НЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ, а особенность организма, и лечить ее НЕ НАДО) )
На беременность не влияет НИКАК
Конечно смежите!
если у меня эрозия - ты по-любому сможешь забеременеть))) ) а вообще-то они разные бывают, эрозии - я вот двоих деток родила с эрозией, причем разница между ними 18 лет, после последней детки сама зажила)) ) в общем - к врачу иди))
Мне лично не удалось ее вылечить, прижгла после родов.
Она прижигается и можно забеременить, Удачи!!!!
сможете и даже выносить и родить, у меня после родов исчезла
Ирина Смакова
Сегодня как раз по России (канал ТВ) передача по этому вопросу была. Итог-эрозия вообще не болезнь, за пределами нашей страны её даже не лечат. А это просто-клетки не на том месте. Короче, говорят, не парьтесьюА мне прижигали .
забеременеть конечно сможешь.
эрозия -это загиб,скорее всего нет.проконсультируйся с гинекологом
да, конечно вылечивается. у меня была после первого ребёнка. лечили, прижигали азотом. сейчас двое детей. после второго не было эрозии
с эрозией беременность может наступить.. и это лечится.. только если у тебя эрозия а не у меня)))))))
Конечно лечится.. . у меня был полип в цервикальном канале и эрозия одновременно. За одну процедуру удалили и полип и эрозию прижгли... Это было осенью 2012, а сейчас я беременная) ) Так что не переживайте! Удачи Вам!!!