Беременность и роды

Вчера прочитала, что если не сильно тужиться во время родов, то разрывов не будет. Верится с трудом.

Не совсем так. Тужиться нужно, как народ справедливо пишет, когда акушерка велит. Важно, чтобы ребенок медленно проходил по родовым путям. Тогда и у мамы не будет разрывов, и для ребенка безопаснее. Т. к. перепад давления будет не очень быстрым. что сложно, так это не тужиться во время финальных схваток. Так хочется, аж жуть.. . В первые роды не смогла контролировать и порвалась. Потом шили. А во вторые удалось - мне очень помогло поверхностное дыхание. В результате ни одного разрывчика.
И сейчас перед третьими настраиваюсь на это. Кстати, на счет масла вечерней примулы - очено дельный освет. Если не найдете, можно пропить масло проростков пшеницы.
Лина Дойникова
Лучший ответ
Интересно, а как Вы будете контролировать это во время родов.
Тори Квон
Татьяна Дешевова Понятия не имею.
в любом случае нужно врачей слушать, они подскажут. а разрывы - это не так уж и страшно, на 5-6 день швы снимут, и забудешь про них! вообще-то тужиться нужно как говорят врачи, в интересах ребенка.
Если в ыне будете сильно тужится, вы вряд ли родите.
За схватку надо 3 раза и совсем не слабо. У меня разрывов не было, но постараться пришлось) )
Удачи вам и малышу!
Это действительно так. Чем сильнее тужишься, тем сильнее напряжение и тем сложнее ребёнку "пройти". Следовательно и разрывы. Никогда ни в чём нельзя впадать в крайность.
Хрень какая. Потуги практически не зависят от приложенных усилий. У меня и схватки-то врачи ослабляли, а потуги были такие - слона могла родить на раз)) ) Два раза рожала без разрывов.
_R
_Oops_ Rudi
не знаю. не знаю. это все равно что в туалете несильно по большому .растягивать удовольствие так сказать .
А?
Анна ??????
Если ПРАВИЛЬНО тужиться и слушать акушерку, то риск разрывов значительно снижается. Но многое ещё зависит от веса ребёнка и элластичности тканей. Я родила без разрывов
да, это не от силы потуг зависит, а от того, когда тужишься, следуешь ли рекомендациям акушерки и плюс от эластичности тканей.
Gulbakit Amanzholova
Главное слушаться акушерку и пытаться себя контролировать.
Что значит "не сильно"? Там вас ребенок спрашивать не будет, когда полезет, если будете тужиться неправильно, затянете просто себе все это удовольствие надолго.. .
Из своих двух родов я выводы сделала путем ошибок трудных, что тужиться надо только во время схватки, а иначе как раз все рвется на раз-два.
В общем, слушайте акушерок, и здоровья и удачи вам!
Если тужиться не сильно, то рожать тогда дня 2 придется. Тужиться надо не сильно, а очень сильно. Вам природа подскажет
Алёна Тагирова
конечно
какие могут быть разрывы при кесареве?
вот шрам на весь живот - это да, это будет
Ирина Кушко
порветесь или нет - сильно зависит от элластичности тканей и от размера плода.
а тужиться - не до того будет, чтобы силу потуг контролировать.. . слушайте акушерку!
не хотите разрывов, слушайте акушерку во время родов
неправда... главное думать о том, чтобы ребенку было удобней родиться...)) ) а остальное заживет...))))
Главное не как, а когда просят акушерки.
не в этом дело, тужиться надо со всей силы, только тогда когда это можно, во время потуги, разрывы появляются тогда, когда тужишься не во время потуги!
Настюшка
а если не тужится сильно, то вобще можешь не родить
Я родила без разрывов, думаю, что не от того, как тужится это зависит!
Эльнара Boranova
интересно кто это написал.. . мужик? как это не сильно тужиться, ведь контролировать невозможно, когда ребеночек уже полез))))))
Dinara T
смотря когда это делать по приказу акушера или от балды!
Larisa Tabakova
Тужитья нужно тогда, когда скажут врачи-НЕ РАНЬШЕ!
Главное - тужиться туда куда нужно, а не в голову)))
тужиться нужно правильно и тогда, когда врач говорит, а не когда вам хочется...
Нина Михеева
надо только слушать врачей. только им все видно с другой стороны
Ольга Дубова
надо не то чтобы не сильно тужиться, а надо правельно тужиться-акушерка будет подсказывать как надо. -но разрывы могут и быть, если плод большой
Людмила Мила
Как это не сильно тужиться? А ребенок как будет вылезать?
Тут дело не в силе, а в правильности потуг, Женщине самой трудно это контролировать, а вот врач как раз и должен говорить когда и как тужится, тогда разрывов не будет. Еще перед родами нужно делать массаж промежности и втирать масло для того, чтобы ткани стали эластичнее. Я втирала масло вечерней примулы и принимала его внутрь. Но все равно сделали разрез, так как головка была большая.
самое главное правильно тужиться
я рожала два раза и так и не поняла от чего это зависит. при первых родах я порвалась, а при вторых ни одного разрыва ине трешины, хотя тужилась одинакого. но вот обхват голловы у первой был побольше чем у второй. вы просто сами настройтесь, что все будет хорошо, и все пройдет классно. удачи