Беременность и роды
А почему надо не тужится во время родов?
Акушерке виднее, когда тужиться, когда нет. Тужиться надо только во время потугов. Если акушерка опытная и ее слушать, то разрывов не будет.
надо, только правильно.
надо. но не все время. чтобы "не гонять" головку младенца туда-сюда, это очень опасно для ребенка и чревато разрывами для мамы. тужиться надо вовремя и правильно.
Чей то не надо то?? ? Надо-на род столе во время потуг.
тужатся только когда уже лежите на кресле во время схватки. а до этого нельзя надо терпеть
Тужиться надо во время схватки ребенок лезет вперед тв его выталкиваешь.
вот не знаю к сожалению
Еще как надо, но только тогда- когда врач скажет. Во время потуги- они циклами идут. Иначе разрыв будет, и сил не останется на потуги когда действительно это надо будет.
надо. но только по указанию акушерки.
Оксана Эпова
вотя про это и спрашиваю. почему она говрит не надо? как раньше то рожали?
если будешь тужиться когда не надо - порвешся
это чтобы не порваться, акушерка видит, когда можно и нужно.
Что-бы не порвать там все раньше, чем подготовится организм к главному моменту потуг.
Это лучше сделать 1 - 2 раза но правильно и вовремя. Врач подскажет когда надо.
тужиться надо когда схватка пойдет
Разрывы будут, если будете тужиться не по команде врача.
понятия не имею
Надо слушать врачей! Когда скажут - потужишься
Ой главное СЛУШАЙТЕ ВРАЧА!!!! И НЕ ОРИТЕ КАК РЕЗАНЫЕ!!!! ТОЛЬКО МАЛЫШУ ХУЖЕ ДЕЛАЕТЕ!!!
потому что голова ребенка должна хорошо пройти, как можно дальше по родовым путям, акушерка видит головку ребенка и говорит что теперь можно тужиться.