Беременность и роды
Правда ли,что если я во время родов буду плохо тужиться,то реб.может задохнуться?А если у меня пресс абсолютно ненакачан
То что тогда????на уроках физ-ры я отлично бегала, прыгала и т.д. но вот упражнения на пресс мне вообще не давались, где-то раз 20 могла качнуть пресс, и все... (в то время как девчонки с легкостью по 100 раз делали, одна даже 200раз сделала))))))Мне просто сказали,что ребенок как-то там сможет задохнуться.. а можно ли попросить ,чтоб мне делали кесарево в таком случае?
Бред! Вам просто будет тяжело, но вы родите без проблем и ребенок никоем образом не задушиться. Кто вам наговорил такую чушь? Сами рожают даже те кто больше 5 раз не могут пресс качнуть!
20 Раз - нормально, еще будут сокращаться мышцы матки и какие-то мышцы благалища. Акушерка увидит, когда нужно кесарить.
Моя дорогая, мало у кого из рожениц накачен пресс! И без этого все благополучно рожают! Ничего не бойтесь - природа на Вашей стороне!
Чушь собачья.. . Кто Вам такое наговорил.. . Родовая деятельность у всех разная, вне зависимости от спортивности.. .
Ты лучше у мамы спроси как она рожала и у бабушки.. . 95% вероятности у тебя будет также....
фигня это все. Чушь полная. Сколько женщин вообще без мышц рожают - и все прекрасно Далеко не у всех пресс сильный
Все будет хорошо! Не накручивайте себя! Настройтись на позитивчик!
Акушеры всегда помогали и без кесарева
Пресс тут не причем, а тужиться - это как в туалет по большому хочешь, а главное слушай врача и делай, что он говорит. А делать кесарево или нет - это врачи и без тебя решат. Разрезать кстати тоже ничего хорошего, у родственницы ребенку глазик разрезали. Так что рожайте и не думайте ни о чем плохом. Всё будет хорошо! Удачи!
Я и 20 раз не могла пресс качнуть, когда рожала старшую дочку. Там пресс и не нужен. Мне врач вообще велела тужиться плавнее, а то можно и порваться. Гораздо важнее соотношение размера таза и ребенка. Если таз узкий, а ребенок крупный, тогда делают кесарево. И то не всегда. Удается и самостоятельно родить. Кстати, дура акушерка велела мне встать с кровать, но не объяснила, что при этом нельзя садится, а надо переваливаться через бок! Вот где была реальная опасность задушить ребенка, так как на тот момент у меня головка вышла почти на треть. Конечно, на родильный стол я уже легла правильно. Слава Богу, все обошлось. Дочке уже 13 с лишним. Но в тот момент я не так испугалась (я же не знала всего этого) , как сама акушерка - она побледнела и выронила то, что в этот момент в руках держала. Так что не переживайте - природой все предусмотрено. Надейтесь на лучшее, и все и правда будет хорошо. Главное, чтобы врач попался хороший. И важно слушать его советы, как дышать и когда тужиться, а когда, наоборот, замереть и переждать. Кстати, когда появится головка ребенка, то уже все самое трудное позади. Ничего не бойтесь. Удачи Вам!
Главное, не думать о плохом. Это очень важно. Если ты ведешь активный образ жизни и будешь исполнять все рекомендации врачей, то все будет ОК!
нет, не задохнется, родите сами и плохим прессом, это все беременные страхи в вас говорят, тяжелее всего наоборот не тужиться, когда врач говорит не тужься, а ах как хочется...)))
Да не переживайте вы, всё будет хорошо.
Все рожают и с хорошим прессом и с плохим.
Главное рожайте с доктором им всё будет ОКэ.
бля, вот глупость!
Предупреди врача о своей проблеме, чтоб он был в курсе!
У меня пресс тоже хреновый. Я всегда завязывалась в любой узел (гибкая я) , но всегда хожу буквой зю - ну не держит пресс живот.
Ну были слабыми схватки и потуги (еще не известно отчего, может от того количества таблеток, которыми меня уберегали от преждевременных) - доктор выдавил и все дела!! ! Задыхаются дети от того, какое время они провели в утробе без околоплодных вод, а не от схваток. В кесарево - это крайний случай!!!!
не задохнётся ваш ребёнок, врачи ему не дадут это сделать
пресс здесь не причем, вы тужится будете в область таза. да если плохо тужится ребенок в родовых путях долго находится будет и ему дышать нечем, к тому же если тужится из всех сил этот процесс закончится быстрее, думайте об этом и все легко пройдет
что за чушь ) главное правильно дышать, и то это для того чтобы хоть немного заглушить боль.
Все у тебя получится, разродишься как все рожают !! и пресс тут совсем ни при чем )
когда тужишься задействованны не только мышцы пресса. Не переживай, врачи и акушерки помогут. Все будет хорошо!
Не переживай всё получится, только слушай врачей когда подойдёт время рожать, а они уж не дадут ребёнку задохнутся .
Прес тут не причем, мне говорили что тужиться надо так как ты по большому в туалет ходишь.. . Вот
Я рожала 2 раза сама, Просто ты будешь тужиться, как в туалете "по большому".Попроси сделать обезболивающее во время схваток. Акушерки всегда помогают. сама подумай если ты будешь тужиться час, естественно может быть асфексия плода. обязательно слушай, что говорит врач или акушерка и выполняй. все будет хорошо!
Если ты этого так сильно боишься, то конечно, можешь попросить сделать тебе кесарево. Раньше кесарево делали только по назначению, а сейчас это частое явление. И врачам так проще, и тебе никаких ни переживаний, ни боли, ни страха, если боишься наркоза, то можно сделать местный. А так, я думаю, что ты зря так переживаешь. Ты и так без проблем родишь, чего тебе и желаю, лучше самой рожать, так и гордости за себя потом больше будет! Походи на курсы будущих мамочек, там тебя и подготовят и успокоят!
Удачи тебе в этом нелёгком деле!!!!
Не переживай врачи помогут, а пресс здесь не причём, тужиться действительно надо, а то кислорода не хватит только не раньше чем скажут и не волнуйся всё будет хорошо
если ребенку пришло время появиться на свет - он появится. А задыхаться он не будет - рожайте сами от кесарева пользы мало.