Беременность и роды

Добрый день. Правда ли что вероятность разрывов во время родов выше, если беременная страдала молочницей ?

я не в курсе, но по моему это потрясающая чушь.
Наталия Кораблева
Лучший ответ
лучше бы о ребенке думала, который кандид, проходя по родовым путям матери заразным, сразу на себя грибов нацепляет.. потом грудь сосать не сможет от молочницы во рту..
Галина Будревич вопрос не о Ребенке..
Галина Исаева Вообще-то кандидоз при беременности у большинства появляется, на фоне ослабленного иммунитета. В любом случае если он сильно выражен, уже перед родами гинеколог прописывает свечи так как они все временный эффект дают) и ребенку ничего не грозит в таком случае
Молочница - это грибковая инфекция! А разрывы зависят от размеров головки плода и тканей органов и умений акушера!
Не думаю. У меня обе беременности была незначительная, скрытая молочница, ни разу не порвалась: )
Я правда массаж делала, гимнастику - это помогло избежать разрывов.
Еще зависит от размера малыша, а сама молочница-не думаю что может быть причиной разрывов:)
Весенняя -Я
Галина Будревич приветик Анют) подруга родила недавно мальчика, порвалась, говорит что ей врач сказала что это из за молочницы. Хотя по словам подруги молочница у нее была всего раз- два за всю беременность..
Жансая Тауова А скрытая молочница, это как? У меня просто за всю беременность её не было, прочитала ваш ответ и думаю, может у меня она просто скрытая?
ПОЛНАЯ ЕРУНДА
разрывы не от молочницы, это уж точно))))
Алена Красюк
Вряд ли эти понятия как-то связаны. Очень от многих врачей слышала, что у хорошего специалиста, не одна женщина не порвётся! Вот тоже думаю, правда это или нет!
нет. Разрывы от положения на спине на 80 проц
Венера Юсупова
Неправда. Разрывы бывают разные (ШМ, влагалища и промежности) , но все они напрямую зависят от потуг и разрыв промежности - еще и от умения акушера.
Часто рвутся первородки, особенно те, что совсем не умеют тужиться, ну и те дамы, у которых потужной период наступает раньше полного открытия.
Лидочка Силис
Зависимости нет, не переживай
если на момент родов молочница, эластичность тканей теряется.
*L
*alinochka Loginova*
за 3е родов ни одного разрыва, хотя молочницу получалось вылечить только перед родами. никаких массажей и гимнастик не делала и на курсы не ходила)
разрывы зависят не только от размеров малыша, но и от того насколько там кожа и мышцы эластичны, кстати эластика еще влияет и на растяжки. у меня огромные растяжки, но ни одного разрыва, врач объясняла про эластику в рд + я сама читала)
хрень