Беременность и роды
а правда что женщины некоторые от боли и когда им во время родов кричат "тужься" посылают матом акушеров?
На свете всякое бывает. Вот только.... рождается на свет человек... Конечно это больно, но ведь это же такое счастье! У меня вызывает неприязнь женщина, которая изрыгает маты, рожая ребенка, в чью либо сторону - будь то муж или врач. Это момент счастья. И ребенок должен появляться в этот мир, когда в матери ощущение счастье, света, нежности. (но это мое личное мнение)
а я не ругалась (( вот когда тужилась собрала всю волю в кулак, сжала зубы и. . без разрезов родила - немаленького ребенка! надо делом заниматься, а не отвлекаться на посылание матом
бывает)) но я лично молчала!!! от криков легче не бывает)))
а мне во время потуг и родов не так было больно, как во время схваток) ) уже близился финал, и никого посылать совершенно не хотелось))
Это те женщины, которые не только акушеров посылают... лексикон у них такой...
бывает
Не бывает такого. Адекватная женщина понимает, что врачи пытаются ей помочь. Но бывают ситуации удивительные. Хотите пример?
Первого сына рожала в новом (в те годы) самом большом родильном доме Эстонии в Таллинне. Так как это были 1-е роды, я не знала, как все должно быть "в норме" и потому от дикой боли думала, что умираю. В огромной палате на 14 коек кроме меня не было ни души! Спросить не у кого! А медперсонал в это время долго завтракал, а потом это занятие плавно перешло в обед. И им так осточертел мой крик, что одна из медсестер вбежала в палату и обозвала меня: "Хулиганка! " А я заплакала от обиды.. . Представить себе не могу, как роженица может материться? Но по правде говоря, масса примеров, когда рожениц обижают и в России, и в Украине.
Ага, их пошлёшь:) ) самой же потом рожать-выкручиваться придётся:) )
лично я не слышала подобных историй от своих подруг и знакомых.
бывает и не такое, там и акушерки могут так наорать, иногда помогает
Всякое бывает! Но я считаю, что это некрасиво, себя надо контролировать! Я, например, во время первых родов даже старалась не кричать ( терпела, пока могла) , а когда невмоготу стало- начала экскурсию по городу проводить, причем на английском языке ( я тогда гидом работала) , но сама я этого не помню, мне потом врачи и акушерка рассказывали !
Это когда так. Бывает и матом.
я бы наорала.... не со зла конечно...
я бы ни при какой боли это себе не позволила)))
я почему-то кричала, что Белянчикова гадина не могла придумать таблетку, чтоб так не мучаться)) мне года 4 было, когда передачи "здоровье " не стало с этой Белянчиковой, но рожала и ее почти матом крыла) )
а девчонки орали матом в соседних палатах, но в пустоту, не предметно на акушеров
Некоторые еще и пинают их при этом))
ну не знаю... чего там орать... я все делала молча... меня потом даже похвалили.
а я кричала помогите! про меня они вообще забыли. в родблоке была одна 7 часов. потом вспомнили !.уки
Они уже привыкли
у меня некоторые подружки и орали ругались! но я молчала как белка об лед))))
И пукает есче очень! :)
Да правда и еще про мужей с их "хреном" нелестно отзываются...)))
Сказки все это))
Абсолютная правда))))))))))))) И не только акушеров, а всех рядом находящихся.... потому что только тебе одной хреново в этой компании)))))))))))))))
Да глупо это. Зачем расходовать на это силы? Я вот не кричала. Мне было больно только во время схваток, а тужится после пережитых схваток как 2 пальца об асфальт.
ага бывает всякое я вот лично пока лежала слышала "мама дорогая!!! ", а ругани в адрес акушеров не слышала, у нас наоборот акушеры орут на рожениц, бывает и матом "ты что ...ука, тужся давай, ребенка задушишь, дура" и тому подобное, в общем с их стороны никакой поддержки моральной, может быть потому, что для них это ежедневная обыденная работа, которая их уже достала и они тоже хотят в отпуск, а для нас - рожениц - это событие всей жизни!! ! Но ругаться акушерам в ответ я не стала, просто просила: "Дайте хоть таблетку анальгина, а то совсем хреново". А когда женщина родит, у нее вырабатываются так называемые гормоны счастья и эти эмоции она должна выплеснуть на только что родившегося малыша, а если малыша сразу уносят от мамочки, она буквально влюбляется во всех окружающих, ей кажется, какие вокруг все хорошие :)
На моём веку неразу не послали, а вот мужей матерят это точно, и что в последний раз пришли рожать, а через год приходят и говорят все забыто хотим ляльку!
Блин, мне скоро рожать.... и почему то может еще и от того, что я от менструальных болей отвыкла, мне кажется, что не так все ужасно, как расказывают, почему то кажется что не должно быть так больно, не могу представить этой боли.... А Вас читаю и ужасаюсь:)