Беременность и роды

А правда, что если во время родов кричать - то порвешься?

М.
Манечка ...
не взаимосвязаны. Я молчала и при этом порвалась.
Ирина Короткова
Лучший ответ
Чушь! Порваться можно только в двух случаях: если раньше времени начать тужиться, когда ещё шейка матки до конца не раскрылась; и когда кожа НЕ эластичная. От ора тут явно ничего не зависит. Хотя, смотря как орать, можно-таки и порваться.... в районе голосовых связок=))))))))))))))
Дарья Орлова это не чушь)))) медицински объяснимое явление.
Во время родов нужно слушать акушерку или врача, а не орать. Во время крика ничего не услышишь
Мне говорили, что от криков правильно не дышишь, потому и рвешься. Для сравнения- первыйребенок 4500- орала как резаная, порвалась. Второй через год с небольшим- 4800- дышала и не пикнула. Никаких разрывов.
конечно правда... лучше петь песни) или читать стихи) Тогда уж наверняка целёхонькой останешься)
взорвешься как шарик)))))) ) разрывы слизистой (если роды сопровождаются криком) можно объяснить лишь, неправильным поведением.... при потуге наоборот набирают воздух и тужатся медленно. Набранный воздух в легкие помогает матке своим давлением оказываемым на диафрагму. Если резко выдохнуть.... как при крике.... слизистая оболочка влагалища натянутая на голову ребенка и будет сродни пакету.... она просто разорвется от давления. А так растяжимость слизистой -это генетически обусловленный фактор.
порваться можно если неправильно тужиться
а когда женщина ОРЕТ, она не может тужиться.... автоматически.... так как у нее рот не тем занят) ) нужно дышать и стараться вытолкнуть ребенка, а она ОРЕТ в это время... следовательно может и порвется...
Бля! По самы гланды порвешься!))))))
Алена Маслова
это врачи рот затыкают. нервы свои берегут. сцуки!
Юля Ля Ля
Да, если сильно орать - можно порвать рот
Алюся Цкаева
не совсем верно.
Будешь кричать, не сможешь тужиться и выталкивать ребенка. И как следствие можешь порваться.... (Это не взаимосвязано, но не исключает друг друга)
Могут лопнуть капилляры на глазах.... (тем у кого слабое зрение, это чревато)
нет.. Мишель Оден позволял кричать роженицам, когда хотят... рвутся из-за того что рожают лежа плюс если ткани рыхлые
во время потуг ты кричать не можешь, ну не реально это.
а зачем вообще кричать?)))
Не неправда, а вот сосуды на лице могут полопаться от сильного крика и когда не правильно тужишься..
интересный вопрос, сюжет для фильма ужаса! Вам орать не кто не даст! Акушер вам рот быстро закроет! Вам рожать нужно, тужится, а не песни распевать!
Анна Чадович
Мне в тот момент так пофиг было, орала, по словам мужа, как в фильме ужасов, разрывов не было, уверена эти действия между собой не связаны.
Не правда
М-А .....