Беременность и роды
Правда ли, что во время родов расходятся кости таза? А в самом процессе или уже ри беременности?
Некоторые при родах чувствуют, что типа кости трещат. Так?)
Млять... а позвоночник при этом в трусы ссыпается так? Девки вы что дуры чтоль? КАК КОСТИ ТАЗА МОГУТ РАСХОДИТСЯ? КУДА?
Размягчается хрящевое соединение. По воздействием релаксина. И именно по этому обеспечивается некая подвижность при родах.
Ой не могу читать ответы. ТАЗ НЕПОДВИЖЕН! Млять еще раз.

Во время беременности немного растягиваются хрящи лонного сочленения ( в области лобка) , но далеко не у всех это сопровождается какими-либо ощущениями. А симфизит - когда этот процесс сопровождается действительно сильными болями - случается редко. В родах никакие кости не трещат.
Как хорошо, что когда я рожала, ничего про это не знала)))
При беременности расхордятся. перепутать ни с чем невозможно.
кости не расходятся. все ответы полный бред.
при беременности они расходятся. ничего не чувствуешь. всё это ложь.
мне казлось, что они прям во время родов разьезжаются.
Вообще кости таза расходятся при беременности. Если они не расходятся, то в большинстве случаев делается кесарево, т. к. малыш может не пройти через родовые пути или застрять, что может привести к инвалидности малыша.
правда, ну а трещат сильно сказано.... я вот после родов чувствовала как они сходились, больно, но не трещали)
во время беременности увеличивается только матка в размерах, а при родах- начинается раздвигаться лобковый симфиз, от этого тоже лишняя родовая боль...
при беременности постепенно! у меня таз стал тазищем))))))))
конечно правда кости расходятся .
Еще при беременности расходятся.
39 недель! расходятся кости тазового дна! очень болезненно!
Расходятся, ну и что? А иначе, как Вы представляете, что ребёнок выйдет? Встанут на место Ваши кости, никуда они не треснут=) Запугивают людей, гады.
или уже при беременности и конституция значение имеет.
При беременности расходятся, постепенно
Расходятся. Может слышали такое выражение как отходят воды? Так вот, это и есть. Кости не ломаются, у женщин они укреплены элостично и хорошо подвижны, от того женщинам легко влиять бедрами, а разводится таз специальными мышцами, при том очень сильно напрягаясь, от этого появляются болевые ощущения, в том числе боль из за растяжения мягких тканей.
при беременности. Но обратно потом все сходится.. Это материнский инстинкт как бы)))
и рта особенно )))