Беременность и роды
Как вы считаете должна женщина рожать с болью чтобы понять и почувствовать полноценность родов?)))
знаете милые дамочки: роды-это самое важное в жизни женщины (я так считаю) , испокон веков женщины рожали в тяжелых муках.. видно сама природа так задумала... что такое роды без боли Я НЕ ЗНАЮ так как промучилась 20 часов.... но то что я пережила в первые минуты... то что я почувствовала когда услышала крик этого маленького существа!!!! это не передать словами... это не просто счастье... и ни одному мужчине не дано такого пережить.... поэтому никто не испытает ЭТОГО если не будет рожать в таких муках....
Тонечка Веремко
Какие золотые слова....хоть одна нормальная смелая женщина нашлась))
Не настолько это больно, чтоб так много об этом говорить. Все это предусмотрено природой.
я считаю, что вопрос об обезболивании должен решать врач. ибо ситуации у всех разные. если роды идут нормально, то можно и самой родить. а когда сложные случаи, стимуляция или долгие роды, это уже не назовешь естественным процессом, и ничего стыдного не должно быть, если женщина в такой ситуации рожает с анестезией. а гордиться и тыкать, что вот, я рожала сама, а ты - с анестезией, особенно когда причина не в принципиальном решении, а в нехватке денег на платные роды - имхо глупо и неправильно. повторюсь - ситуации разные, люди разные, болевой порог разный, роды разные. а мама - она всегда мама, каким бы путем ни рожала.
полноценные роды - это рождение малыша, а не дикая боль в родах (мое мнение)
аха.. . припоминаю подобные слова.. . мама или тетя говорили.... приэ том смаковали подробности как рожали по полуторасуток)) ) собственно, мне пофигу было.. . я боль нелюблю, а от родов должны остаться приятные воспоминания
Женщина должна рожать легко! Всем этого и желаю!
Зачем это надо?? ?
Я думаю если бы женщины рожали без боли, они бы ничего не потеряли. Разве в жизни страданий не хватает?
У меня наверне еще срок маленький, но я вот пока хочу рожать сама. Да и не настолько это страшная боль, как нас пугают. Так что если все нормально, то почему бы и не родить самой и без обезболивающих. Ну да придумали сейчас много средств по обезболиванию, но не всегда они хорошо отражаются на процессе, насколько я знаю. Вообщем, я либо еще маленькая, либо не знаю, но вот я почему то уверенна, что это не смертельно и можно потерпеть. И еще согласна с одним из ответчиков по поводу того, что боль заставляет двигаться и помогает матке лучше раскрыться.
Дело не в этом
Боль в схватках - это наш друг! Она побуждает нас двигаться, менять положение тела так, чтобы помочь матке раскрыться и максимально сократить дитю период без воды.
Когда ее не чувствуешь, мозги отвлекаются от этого важного процесса.
Нет ну к чему такие жертвы
Одни легко переносят процесс другие очень трудно.
Если есть необходимость и возможность обезболить (разумеется по усмотрению врача ), то почему бы и нет .
Конечно, например, что за секс без наслаждения и оргазма? Так и роды должны быть такими, какие они есть. Что б было о чём вспомнить))))))
Микаэлла Насырова
Заниматься ЛЮБОВЬЮ и РОЖАТЬ это 2 РАЗНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ!
чушь какая! и при том вот я 2 раза рожала - никакой боли.... с чего берут? Из драм по мылу в телеке?
Ну, если, конечно, не рожать, а расслабиться, лежать и орать, кто то за тебя это сделает.... тогда наверняка больно...
Тонечка Веремко
из личного опыта а не из "драм в телеке"
Ioanna Iepure
вам повезло
da vy srazu i zabudete kak rozhali!!!!nepriiatno kogda shvatki... a tak v obschem nichego strashnogo... nu bolno, nu i projdet! ne dumajte sejchas ob etom! podumaete pri rodah!
нет! считаю что и без болей вы все прочувствуете)
однозначно НЕТ, )))
Господи! И кто ж такую чушь сказал?? ?
Кто-то рожает и без боли, кто с болью... всё зависит от физиологии.
А сейчас делают в основном кесарево, т. е вроде как обезболивают;)) )
Но потом то КАК??? Это же операция!!! И что? кто-то скажет не болит?
Не знаю как и лучше... родить самой или кесарево? ПОЛНОЦЕННОСТЬ РОДОВ - ЭТО ЧТО??? Кто придумал такое выражение??? Главное чтобы ребёнок здоровым родился!!!
роды в принципе должны проходить безболезненно и приятно
наличие боли явный признак отсталости медицины
согласно библии мы прямые потомки Богов, так почему же Бог должен страдать создавая нового Бога?
Да что все тут сегодня заладили о боле при родах. Лучше подумайте не о себе, а о новом маленьком создании, ради которого все боли это ничто!
Полноценные роды - это ДАЛЕКО не те роды, которые проходят с БОЛЬЮ! Боль НЕ ЯВЛЯЕТСЯ признаком полноценных родов.
Ну не могу я поверить женщинам, которые говорят что рожали без боли! Ну не может этого быть! Просто по физиологии невозможно!! ! Рожать в муках - это заложено природой!
Что за бред? можно подумать, что после кесарева женщины не понимают и не чувствуют полноценность родов!!!
Нееет!!!! Что за бред.. . боюсь родов (((
Рождение жизни - это боль.
Женщина должна и может любую боль выдержать.. это заложено у неё природой
Процесс рождения ребенка у разных женщин протекает по - разному, все зависит от строения матки... и от вашего настроя перед родами
Боль все равно будет, Это совсем не страшно. Например, для меня зубная боль хуже! Зато потом вспоминаешь и смеешься!
Тонечка Веремко
мне многие говорят что с зубной болью даже абборт не сравнятся...
неееееет, что-то больше не хочется, только с обезболиванием
я считаю не обязательно, зачем мучится. Вот у нас парниии тоже по идее должны свои обязанности выполнять и в армию идти, но не хотят. А почему женщины должны мучатся?
дело в том что без боли женщина родить не сможет, при родах никакихе препараты не колят, иначе можно нанести вред ребенку и вообще тогда можно и не родить. мне кажеться что полноценность родов зависит не от тяжести боли, а от первых моментов, когда ты ощущешь ребеночка на груди, от того что стала мамой, от того что ты слышишь и видишь, кормишь ребеночка, от того что ты в первые секунды его жизни рядом .ведь после кесаревого сечения это происходит не сразу. когда ребеночек появляеться на свет ты забываешь о боли и ничего кроме счастья и эйфории не ощущаешь! мне кажеться что полноценность родов совсем даже не в боли заключаеться!