Беременность и роды
Девочки, насколько рано начинают проявляться предвестники родов?
У меня вот уже 39 недель, и никаких симптомов абсолютно. Обязательно ли они должны быть заранее за 1-2 недели до родов? Или бывает, что роды начинаются внезапно? Я вообще не ощущаю никаких ''сигналов'', описанных в интернете или тех, о которых говорил врач. Ничего не болит, спину не тянет, порхаю как на 6 месяце, с легкостью сижу нога на ногу... Может это значит, что роды будут поздние?
их может и не быть. вообще не понимаю этих "предвестников".
у меня кроме отхода вод и схваток ничего не было
Мне врач положила руку на живот и спросила: "А ты в курсе что рожаешь? " Вот вам и предпосылки ))))
У меня - за 9 часов до родов.
Их может вообще не быть. У меня с третьими родами, просто не было их, или я уже бдительность потеряла. Начались и прошли.
Инэса Рыбалко
Ну, у меня пока что первые)))
Я со схватками в роддом ехала на 42-й неделе и еще сомневалась, они ли это, даже живот не опустился.
да, у меня было тоже самое, на 41 прокесарили. смотрите - если на 40-41 неделе будут очень сильные, почти болезненные толчки плода - это может быть гипоксия (перед родами обычно малыш затихает), это значит ребенку не хватает питательных веществ, не лежите все время, двигайтесь, так ребенку поступает больше кислорода. удачи вам.
У меня не было предвестников, даже живот не опустился, а потом раз.... и воды начали подтекать. Так что это индивидуально. Можете почитать статью http:// amnisure .ru/goto.php?ID=86 (уберите пробелы) там рассказано, какие ощущения и выделения являются признаками родов, как понять, что пора ехать в роддом. А еще в комментах женщины описывают свои ощущения накануне родов. Легких и скорых родов
не было никаких предвестников
Нет, у меня так же было. Никаких предвестников, кроме тренировочных схваток. Они мне очень помогли, я по ним поняла, что я в родах)
Анна Громова
И дочка не затихала перед родами...
Инэса Рыбалко
А тренировочные схватки - они не болезненные? Я просто по ночам что-то подобное ощущаю, как-будто хочется в туалет, извините, по большому. Но ничего не тянет, не болит, все проходит.
у меня 41 неделя и никаких предвестников, они у всех по разному у кого за 2 недели могут у кого за 2 дня начинаются, одно знаю, когда малыш хочет появится на свет он перед этим на 2 дня где то затухает
пробка отходит вот тогдажди дня 2 и родишь
У меня не было никаких симптомов. Просто меня днём приехали посетить, я на улице с лавочки вставала, и воды начали отходить, по чуть чуть. Через 22 часа мучений я родила)).