Беременность и роды

Детские коляски. Что такое - "2 в 1" и чем они отличаются от "универсальных" А то запуталась, читая ответы :(

Универсальная, комбайн, - этo пpoгулoчныe кoляcки co cъeмными элeмeнтaми, а тaкжe коляска cпинкa которой мoжeт pacклaдывaтьcя дo лeжaчeгo пoлoжeния. Кoляcки тpaнcфopмepы мoгут иcпoльзoвaтьcя кaк для мaлышeй, eщe нe умeющиx caмocтoятeльнo cидeть, тaк и для дeтeй пocтapшe.

2-1 это коляска которая имеет один общий элемент (шасси) , а вот верхнюю часть можно менять, с люльки на прогулочный блок.
Все плюсы универсала перечеркиваются неправильным расположением центра тяжести, в следствии чего коляска не может встать на задние два колеса. Что приведет к тому, что тебе придется переносить коляску через бордюры на руках. А весит она ЗНАЧИТЕЛЬНО больше простой прогулки.
У нас с супругой http://perego.ru/index.php?cPath=545_565 была такая, так супруга меня чуть не прибила.
А основной минус 2в1, заключается в том, что основание (шасси) остается от коляски для новорожденных, а оно не очень удобно в складывании. Т. е. в маршрутку войти будет целая история.

Советую купить простую люльку, а через 6-9 месяцев сменить ее на хорошую прогулочную коляску. По деньгам выйдет не на много дороже, а удобств масса.
Катюшка Попова
Лучший ответ
Наташа Шулятьева Спасибо. Про центр тяжести я не думала...
2 в одном-это когда на одни колеса можно поставить и люльку и сидячее кресло.
универсальные-это только одна люлька и все.
есть еще трансформеры-когда из люльки получается кресло.
Согласна с Sergey
Лучше люльку, а потом удобную сидячую коляску, так малышу будет лучше!!!
А я несогласна с Sergey.У нас трансформер и я очень давольна коляской. Главное при выборе смотри еще и на колеса. У нас ИНГЛЕЗИНА с большими надувными колесами. Проходимость и управляемость на 5+
Наташа Шулятьева спасибо за рекомендацию. Просто трансформеры - они тоже очень разные. :)) Sergey действительно выбрал не лучший вариант - слишком навороченная конструкция на хилых мелких пластиковых полесиках :))
А Ваши надувные колеса - их же надо было подкачивать? Вы на прогулки с насосом ходили? И вообще - про надувные - как оно в эксплуатации? И еще - как крепятся колеса? Не хочется, чтобы элементы качения были пластиковыми :))
2 в одном. это люлька и сидячее кресло отдельно. а универсальные, трансформеры. сидячее раскладывается, и получается лежачее. она место меньше занимает. в смысле хранения. но всетаки для малыша лучше люльку отдельно. а когда подростет можно трость купить. сидячуу
Лия Ник
У нас трансформер ТАКО (польская) . Уже сделали из нее сидячую. Ездит по всех горбах в парке как танк, с бордюрами справляется. А вот подружка купила себе 2 в 1. Не буду называть этот известный бренд. Сыну еще нет 6 месяцев, а она уже ищет новую каляску, а эту готова выбросить.
Вы пойдите в детский магазин и попробуйте все каляски "на ощупь". Они только кажутся хорошими.. . на самом деле половина из них плохие, даже а высокую цену.
Наташа Шулятьева Я догадывалась, что коляски в большинстве своем никуда негодные, глядя на мамочек в парках. (Просто в магазины мне близкие ходить запретили :)).
Особенно удивляют трехколестные и на пластмассовых маленьких колесиках....На постсовдеповском асфальте им наверное кырдык приходит за пару недель