Это не ирония, вопрос серьезный, мне просто интересно. Точнее два вопроса.
Среди врачей, которые принимают роды, очень много мужчин. Да и среди обычных гинекологов встречаются мужчины.
Так вот, у меня два вопроса:
1) Почему они выбрали именно эту профессию, какими критериями руководствовались?
2) Видя каждый день "красоту" процесса родов, нормально ли у них с интимной стороной жизни? Понимаю, что в общем-то нормально, но какие тогда ощущения у них самих, у их жен? Неужели работа не накладывает отпечаток?
Среди ответчиков ведь есть врачи, медсестры, может они смогут объяснить? .
Беременность и роды
Навеяно сегодняшним вопросом о мужьях-гинекологах. Точнее не навеяно, а "напомнено", давно хотела спросить (внутри).
1. из семьи гинекологов (и мать и отец) , поэтому и он пошел по их стопам.
2. более чем нормально)))))
Как говаривала Зинаида Ивановна Тракторенко ( осторожно модерн) : "Я лиц не различаю, я врач- проктолог....
У нас был мужчина гинеколог в консультации один - импозантный брюнет с репутацией того ещё бабника. Ну и врач хороший. Подруге моей диагноз верный поставил и вовремя в больницу отправил, когда другая клуша просто без конца на анализы гоняла.... Других не встречалось.
А стоматолог в гнилые рты заглядывает, а гастроэнтеролог гастроскопию делает при этом слюни сопли и рвота желудочным соком.. . Писька не самое грязное место. А дерматолог с лишаями имеет дело...
Любовь Журавлёва
ну да, уже отправила вопрос и подумала о том же самом )))
когда мне было 20 лет я тоже интересовалась
у врачей вообще, поверьте, почти никаких ощущений во время работы
А как насчёт патологоанатома? Ведь есть не сможешь после вскрытия.
Руки всегда в тепле!
Тебе надо обратится к психиатору,,, это я тебе точно говорю,,
Не знаю почему они выбрали эту професию, но у врача (мужчины) , который делал мне кесарево было на тот момент 12 детей!!!! Вот уж точно с интимной сферой все нормально.
Моя мама фельдшер говорит первые годы все близко воспринимают, а потом выполняют как обычную работу, без переживаний .Даже иногда смешно мама на работе видит и оторваные руки и т. п . и спокойно реагирует, а если из внуков что-то себе разбил, переживает больше чем я .
мой говорит, всегда руки в тепле и при деньгах)
но слава богу не гинеколог))