Беременность и роды

Давно хотела спросить...как думаете, народ?

Вот собираемся когда у свекрухи в гостях, уже когда немного "тяпнут" все, часто свёкр со свекрухой начинают вспоминать как они сильно хотели и ждали первую дочечку, и когда через 4 месяца после её рождения свекруха снова забеременнела, то остро встал вопрос об аборте. Свёкр вообще не хотел второго, и так это акцентирует всегда...В общем свекровь оставила и родила сына как бы "для себя". Отношения у мужа с родителями хорошие, НО постоянная эта тема... Вижу что и мужу не ловко, а меня так вообще это начинает потихой бесить. Так к чему это я- сегодня опять к ним в гости едем, и наверно опять будет муслявиться любимая тема. Уже как то мож замечание сделать? Или дальше молча слушать?
Жадра Макаева
это называется -СКАЖИ МНЕ СПАСИБО И ПОКЛОНИСЬ ПО ПОЯС ЧТО РОДИЛА ТЕБЕ МУЖА!!!! вот какого отхватила. . а могла бы вообще в девках остаться)))))))))))))))))
Вероника )))))))
Лучший ответ
Да послушайте, вы все равно уже готовы. Может ей и вспомнить больше нечего! Уши не отвалятся.
Лариса Попова
Это они при живом сыне такое болтают? Вот вроде старые, а ума нет.. . Я бы вмешалась, и пофиг как посмотрят и что скажут.. . Сами дураки, раз такое говорят...
пускай муж им говорит не трогать эту тему.... можешь и ты сказать, но лучше он конечно.. .
мда ситуация не из приятных..
Алена Сухнева
смысл делать замечание.... ситуацию и людей это не изменит.... пропускайте мимо ушей....
Viktoria Shegai-Tsoi
Я бы сказала, что ежели ничего новенького нет - пусть жуют молча.
Катерина Тен
так давно б уже сказали, - ну, больная видно тема, не отболела еще, -а вы им по тихому сначала свекрови, а потом свекру наедине скажите, что неприлично такие вещи обсуждать
Olga Stepanenko
Да уж... Ну, почему на ТАКОЕ ума хватает всегда именно у свекровей??.. Я бы не выдержала, сказала - мы в таком случае поехали домой, вам и так уже сколько лет пришлось своего второго ребёнка терпеть, деньги тратить... Не будем вас объедать лишний раз...! "...Ну, как-то так. Мне за мужа обидно очень было бы.
Во время "любимого"разговора мысленно считай до ста)))
Мария Воронюк
Моя бабушка тоже любительница мусолить одну тему, которую неприятно слушать всем. Высказали. Не общаемся уже 2 месяца. Подумайте о возможных последствиях, решите надо ли оно вам и принимайте решение - говорить или нет.
Арина Марюшина
вот они у тебя зануды.... а что, скажи им, что уже они это рассказывали, уже неинтересно. пусть знают. свободные уши что-ли нашли???
сиди, слушай и невые.... Одно замечание и можешь стать врагом номер 1 на всю жизнь
Inna Salykbaeva
Абсолютно согласна с Оксаной, от себя добавлю, что Ваша свекровь, вспоминая то время, чувствует себя супер-героиней. Что не пошла на аборт, а оставила и воспитала сына, а дальше текст Оксаны...
может им поговорить больше не о чем, попробуйте начать интересную для них тему для разговора
я бы отвела в сторонку его или ее и спросила, не было ли ему (ей) неприятно на месте сына, и напомнила, что он сын.
как говорится-если не отвалится голова-вырастет и борода Это я к тому-как вырастут у вас дети захочетс ли тебе будет повспоминать его детство или нет Если отношения хорошие-даже головой покивай И ТАК КАЖДЫЙ РАЗ! Все это тебе зачтется