Беременность и роды
А и правда, давно хотела спросить зачем ее меряют, базальную?
Купите лучше тест для овуляции и не парьтесь.
как зачем!???)))) Попи почесать!.
Базальная температура — температура тела, иллюстрирующая изменения во внутренних половых органах под воздействием тех или иных гормонов. Она позволяет установить наличие и сроки овуляции, а также определить, вырабатывают ли яичники прогестерон — гормон, подготавливающий внутреннюю оболочку матки к возможной беременности.
В каких случаях рекомендуется измерение базальной температуры тела?
если больше года не удается забеременеть;
при подозрении на бесплодие или гормональные нарушения;
для определения наиболее благоприятных дней для зачатия.
Как работает метод?
Овуляция делит менструальный цикл на 2 фазы. Температура тела во время первой фазы ниже температуры второй фазы, поскольку сразу после овуляции происходит выработка прогестерона, что повышает температуру тела на 0,4 — 0,6 градуса. Вторая фаза длится в течение 13-14 дней, и базальная температура перед менструацией вновь понижается на 0,3 градуса.
Увеличение температуры в середине цикла — надежный признак овуляции и, как следствия, репродуктивного здоровья женщины. Если базальная температура не меняется в течение цикла и стоит на отметке до 36,9°С, это может свидетельствовать о нарушении фертильности и женском бесплодии.
Как работает метод?
хоспадя.... ну ведь доступ есть в иннет.... поисковик в помощь....
дак мне про нее напоминают только здесь, вот здесь, думаю, и спрошу :)
так и не знаю я. потом вернусь посмотреть ЗАЧЕМ_))))
Чтобы не пропустить овуляцию. Но люди думают что так и Б можно определить. Вот и меряются одно.
да вот и я хз. . тесты на овуляцию в аптеках есть, ЗАЧЕМ ГРАДУСНИК ПИХАТЬ В ПОПУ???? идиотизм!!!! хотя тесты денег стоят а градусник в .опу бесплатно
мне врачи говорили если темп. есть значит ребёнок живой
Что бы вычислить период овуляции