Беременность и роды

Давно хочу спросить про ЛОЖНУЮ беременность. Моя ложнобеременная собака мне навеяла (вн)

А вы знаете случаи ЛОЖНОЙ беременности у женщин, ну когда она считает себя беременной, вьет гнездо, даже молоко появляется, а на самом деле беременности нет.
Потом надо пить лекарства от гормонального сбоя.. .
Бывает такое у людей, а? и как это все потом проходит то? в психушку? или не бывает?)))
Ирина Лебедева
я один раз видела передачу, где показывали баб, которые с куклами младенцами играют как с живыми:
возят их в колясках, кормят типа, меняют памперсы.. .
вроде нормальные на вид и не скажешь, что с головой беда по полной.. .
и бабы уже в возрасте.... типа по статусу бабушек соскучились)))
Ольга Евсеева
Лет 16 назад я лежала на сохранении и привозили женщину с ложной беременностью. Врачи ей показывают на УЗИ, что беременности нет, а она утверждала, что есть. Она просто ОЧЕНЬ хотела забеременеть.
Я точно не помню, чем там всё закончилось.
собаку видела ложно беременную))
Gulim Ice
Современные случаи уже давно не описывались, а вот в средневековье, когда страдала диагностика и видимо, барышни были более впечатлительными-ложная беремка встречалась, да.
Ложная беременность на самом деле не совсем ложная. это саморассасывающаяся беременность. Просто частенько матка при наростании стенок сама поглащает зародыш. это случается на первых неделях беременности и многие женщины даже не знают что они беременны, когда это происходит. Но некоторые успевают диагностировать беременность в ранние сроки и обнаруживают спустя некоторое время что плода нет, но есть все остальные признаки беременности. Это и есть ложная беременность
я про такие случаи не слышала
Неа.
Знаю случаи, когда женщина живет-живет, а потом начинает вдруг рожать. У одного знакомого жена полноватая. И вот сидят они на празднике каком-то и у нее начинаются боли схваткообразные. Вызвали скорую, а врачи ей - давайте обменную карту. КАКУЮ КАРТУ?? ? Вот так и родила=) Это был 2ой ребенок. 3-го кстати тоже узнала поздно, на 7 месяце
Salta Imanbay
Бывает очень часто. Токсикоз, потягивает живот, тянет там на солёное.... Знаю много таких случаев, да и в ответах встречается. Просто люди очень детей ждут и вот такое случается-это проходит, если не сильно запускать конечно....
Да знаю такую девушку она прошла все первые анализы и некоторых специалистов и только когда пошла на первое плановое УЗИ в 12 нед. выяснилось что Б. нет. Переживаний было много, но сейчас вспоминает с улыбкой.
Настя Рыжкова