Беременность и роды
Давно хотела спросить, а зачем при беременности осмотры на кресле?
Чего уж там врач увидит, чего не увидит УЗИ?? ? Как увеличивается матка можно и через живот пощупать, а про выделения и сама беременная может рассказать, тогда уж и посмотреть можно!
Эрозии, полипы шейки матки, кондиломы шейки и влагалища, недостаточность шейки, многочисленные инфекции, предраковые (не дай бог никому! ) состояния.. . УЗИ - НЕ истина в последней инстанции!
понятия не имею)) ) в нашей жк всех беременных при каждом посещении на кресло загоняют, а я наблюдалась в платной клинике - там на кресле была только в самом начале и потом уже перед родами, когда смотрели родовые пути, как шейка себя ведет и т. п.
Соломя Дник
у нас только 2 раза...наблюдалась в разных городах.
да незачем :) в европе их и не делают, только уже когда перехаживает женщина, посмотреть если раскрытие уже и непосредственно уже когда роды начались, опять же раскрытие смотрят.
так на каждом приеме ведь и не смотрят. Смотрят при постановке на учет, или же когда опрелделяют эту беременность, берут мазок.
Потом в 30 недель, у кого на кресле, у кого так, но берут мазок на инфекции.
А потом уж в роддоме.
Если врач считает нужным то может смотреть когда угодно, не от собственного удовольствия ведь)) ,
Рассказать о выделениях беременная то может, но как она расскажет.. вобщем нужно смотреть
А потом уж в роддоме.
а если беременная глупа как пробка и не знает что такое "выделения"
меня только один раз на кресло заставляли залезать, на 30й неделе мазки брали.
Мазки через УЗИ еще не научились делать. Влагалищное исследование три раза за беременность - допустимо. Двуручное обычно только при постановке на учет делают. А вот УЗИ как раз многого может не увидеть, слишком большие надежды на этот метод возлагаются, а зря.
смотрят и щупают размеры матки только при постановке на учет, а потом еще 2 раза осторожненько маленьким зеркалом не особо ковыряя мазок берут.
А мазки брать, а состояние шейки матки беременная сама сделает или скажет? . За всю беременность на кресло раза три гоняли.
на кресле удобнее осмотр для самого врача, а следовательно для вас так лучше с точки зрения диагностики
Проверяют шейку, растет ли матка. Вы же не будете УЗИ каждые 2 недели делать
Так вы у врача спросите!
шейку смотрят!! ! мало ли что, а вдруг там раскрытие!
Только для того, чтобы взять мазок. Так же, при поступлении на стационар и при выписке. Ну и перед родами естественно смотрят раскрытие. В отдельных случаях, если раскрытие началось рано в середине срока беременности, соответственно наблюдают. А если все хорошо, то только для взятия мазка как правило раза 3 за всю беременность.
Смотрят ещё, чтобы посмотреть есть ли тонус. В стационаре меня 3 раза смотрели. замучили просто.