а его еще где-то делают? . Я очень тяжело отходила. Сутки не могла выползти. Как в бреду. Голова кружится, тошнит, знобит. Глаза откроешь, поводишь ими и обратно в астрал куда-то. Фу, отвратительно.. .
может, дозу большую дали, не знаю. После него у меня с памятью проблемы начались и сердце барахлить стало. Во вторые роды эпидуралку предложили сразу, мол, нафига вам гробить себя общим наркозом, мы его не делаем уж давно. .
Беременность и роды
Девочки, у кого было КС под общим наркозом, как перенесли? Можно поподробнее?
Очень хорошо перенесла.... отходняк был лёгким и практически безболезненнным, в реанимации я не лежала.... через 3 часа уже принесли мою ляльку на кормление, через 8 часов я уже встала и ходила... А на второй день я чувствовала себя отлично, настроение было вообще супер.. . КС у меня прошло легко... жаль что оно было экстренным, а не плановым))))
Нормально перенесла.. .
Заснула, проснулась и всё
Два дня кололи обезбаливающее, потом потихоньку боль прошла
Не бойтесь, нормально все будет
Ребенка посмотреть принесли через 8 часов, постоянно ребенок был со мной через 2 дня
Муж присутствовал в род доме и принимал сыночка муж.
Заснула, проснулась и всё
Не бойтесь, нормально все будет
эпидуралку отвратно перенесла, зашили плохо, лилась кровища из живота, через три дня поехали заново перешивать шов под общим, тоже паршиво. Манала я в рот вообще роды эти гребанные ((....
Я тяжело очень отходила от наркоза, т. к. это был не первый наркоз в моей жизни.
Мне вставляли трубку в горло, поэтому первый день сильно першило в груди, все время хотелось откашляться, но живот так болел, что приходилось терпеть.
Честно признаюсь, боль была такая, что мне хотелось уснуть и не проснуться, обесбаливающие у колы кололи каждые 5 часов первые 2 суток, но от них мало толку, да еще врачи бегают и на живот давят постоянно, а их в реанимации не мало. Приятного мало, но все забывается как страшный сон.
Два раза рожала под общим, третий раз тоже только общий просить буду. Под общим заснешь, а потом тебя разбудят, скажут кто родился, как прошла операция. Живот болел сильно, но все же терпеть можно, если не шевелиться, то практически и не заметно. А шевелиться надо, чтобы спаек не было. Но это при любом наркозе. Обезболивающее в первые сутки делали 2-3 раза, сейчас не помню. В 10 родила, в 18 встала, начала ходить. Дите принесли еще через час, оставили со мной до ночи. Если описается, то звали няню - она уносила малышку и перепеленывала, потом приносила. На следующий день ее принесли утром и больше не забирали. После обеда перевели в общую палату. Обезболивающие делали на ночь, но я отказывалась, т. к. не настолько и болело. В общем жить пожно. Первые три дня тяжеловато, особенно если малыша не забирают, а потом носишься как угорелая. А как домой выпишут, так вообще про все сразу забывается.
у меня было кс под местным наркозом. я всё видела и слышала при операции.
Нормально перенесла, даже как-то немного приятно было, состояние полета какое-то. Когда очнулась было такое состояние как будто не выспалась. В общем все нормально!
Мне сначала эпидуралку сделали, а потом добавили общий, нормально перенесла, также как и те у кого просто эпидуралка была, только когда очнулась очень сильно лицо чесалось (будто персиком немытым натерли) , я об этом эффекте не знала и понемногу натерла лицо, меня потом из за этого сильно обсыпало герпесом.
А у меня было под эпидуральным наркозом-кололи в позвоночник, я не спала. Вообще кошмар-во время операции боль в грудной клетке, дышать трудно (многим кислородную маску ставят). Потом шов болит-чуть пошевелишься или набок повернёшься-резкая боль (как ножами), да ещё и невралгия была с одной стороны по спине. Потом капельниц по 5 бутылей за раз приносят-и лежишь почти весь день под капельницей, ещё бегаешь раза 3 уколы делать (и так до выписки)
Дня два-три после КС под общим наркозом еле вставала с кровати и еле ходила ))
Голова кружилась.
Да почти у всех в нашей палате так было.
Но ребёнка принесли уже на следующий после КС день, и я сразу начала кормить её.
К моменту выписки (через 5 дней) я уже была как огурец ))
Саму операцию даже не заметила - молодые весёлые врачи положили меня на оперстол, забрали руки направо-налево, что-то там вроде вкалывали в них, абсолютно незаметно вставили трубку в горло (просто сказали "открой рот" - "закрой рот", а я только после операции поняла, что в горле у меня была трубка )) - горло немного побаливало)) , велели считать до десяти, но я не досчитала - уснула )))
Проснулась - надо мной стоят врачи и ошалевший муж с ребёнкой в руках, не знает, что делать с этим непонятным свёртком ))) Мне стало смешно, я ещё еле двигащимся языком спросила у врачей, какой апгар у детёныша, выслушала радостную информацию и снова выпала из реальности ))
Проснулась окончательно уже в одиночестве в соседней комнате при операционной, где отлёживаются свежекесаренные.
А часа через два меня увезли в палату.
Голова кружилась.
А часа через два меня увезли в палату.