Беременность и роды
Что выбрать общий наркоз или эпидуралку при КС?
слушайте врача: что он предложит
Мне общий делали... КС экстренное... меня всё устроило, отошла от наркоза легко, ребёнок здоров, восстановилась быстро....
Тебе -эпидуральный. Из общего будет тяжелый выход.
Виктория Пальчикова
отходняки от общего - тоже прошлый век, сейчас абсолютно другие препараты
Мой совет такой: Когда будете лежать в дородовом, Пообщайтесь на эту тему с теми кому делали именно в этой больнице, почитайте отзывы
Я лежала в таком роддоме где после спинального все как калеки ходили, и за детьми ухаживать не в состоянии были, у кого спина, у кого шея, кто вообще под капельницей лежал
Алеся Жолнина (Хорина)
Спасибо за совет!
Шааркан Осмоналиева
значит анестезиологи плохие были или некачественный препарат! Я когда рожала мне зав отделением сказала, что если квалифицированные анестезиологи делают эпидуралку, то ни у кого никаких последствий не будет (конечно, если женщина здорова, без проблем с позвоночником и тд)
Мне делали и ЭА и ОН, скажу, что ЭА лучше. Укол в позвоночник безболезненен, вы его не почувствуете.
Меня кесарили под эпидуралкой, врач мне кстати сказал что сейчас она предпочтительнее и общий только по желанию делают. Мне всё понравилось, никаких последствий и я и не почувствовала отходняков, просто через несколько часов снова почувствовала ноги, боли не было, вообщем как наркоз у зубного для меня это было. Зато ребёнка увидела сразу
общий наркоз очень вреден, не зря говорят, что он жизнь на несколько лет укорачивает и не просто так пожилым людям его стараются не делать, сердце не выдерживает.
у меня было кс месяц назад, не эпидуралка была, а спинная вроде, я ощущала что во мне копаются, но не больно и нечего, не вижу смысла спать на родах
Алтынай ....
то эпидуралка
Я бы общий ни за что не выбрала. Только эпидуральный. У нас в род доме кстати только эпидуральный делали, так как общий - это прошлый век, в крайнем случае по показаниям.
Алтынай ....
ага. а потом проблемы с позвоночником
Есть спинальная и перидуральная, но не для медиков эти нюансы не важны. Если нет каких то проблем конечно лучше спинальную, сразу увидишь малыша.
при кс общий
эпидуралка чревата поледствиями я против нее
Irina Hohlova
а общий наркоз сокращает жизнь на несколько лет, это вас не смущает?
мне не предлагали на выбор, так что довольствовалась общим, хреново после него часа 3 было, а так лежишь не фига не чувствуешь красота..))
Roxi Gruc
ну и кстати спинная анастезия не очень бы для меня была, т. к слышать что инструментами гремят и в животе по "локоть" ковыряются, бррр