Беременность и роды
При аритмии и желудочковой тахикардии дадут родить самой? Если нет, какой будет наркоз - общий или "эпидуралка"?
Интересует мнение тех, кто сталкивался с такими диагнозами. Шутников прошу идти мимо!
Кардиолог выдаст вам своё заключение с рекомендациями, а ваш гинеколог уже будет дальше думать - 1)сразу дать направление на операцию, если риск осложнений с сердечной патологией высок, 2)направить вас в специализированный роддом для уточнения этого вопроса и родоразрешения в этом роддоме, 3)направить ещё к какому-то специалисту по кардиологии. Дождитесь заключения, потом будете решать. Операции бояться не надо - в этом смысле "сюрпризов" как раз меньше - для вашего сердца. А вид анестезии выберет анестезиолог перед операцией - опять же, с учетом вашей патологии.
А как Вам сказал Ваш доктор на очередном посещении? Сердце - это серьёзно, и все плановые КС намечаются заранее, с оповещением пациентки. Если Вас ни о чем таком не предупреждали, значит, Вы будете рожать самостоятельно. В течение родов будет видно, как Вы себя будете чувствовать, как будет вести себя Ваш организм. Могут и экстренное КС предложить, и наркоз может быть любой - или общий, или эпидуральный. А Вы, наверное, боитесь спинального? Не бойтесь. Это лучше для организма, хотя я сама не хотела бы такой наркоз выбрать, чтоб бодрствовать на собственной операции. Я сама - эпилептик. Но рожала сама. Муж присутствовал
Сестра при аритмии рожала сама, но ей направление в спец. роддом, в Алмазова в СПб, дали.
У меня с 18-ти лет такая фигня. В 24 родила первого ребенка, сама, благополучно. Сейчас второго жду, посылали на ЭКГ, результат тот же. Врач сказала, что это ничего страшного.