Крио и Прижигание эрозии-это 2 разных метода.
Крио-Жидким азотом.
Прижигание-это током, или одним словом (ЭДК)
Крио практически не оставляет никаких рубцов на ш/м. Что котигорически даже подходит для нерожавших девушек.
После лечения эрозии и полной её эпителизации можно будет планировать беременность.
Что касаеться родов, то роды и период беременности у всех все индивидуально.
Крио никаким образом не влияет на будущую беременность и роды. Исключение, только (ЭДК)
Что касаеться методом ЭДК (Электородискоагуляцией) -током, то это дедовский метод. Ей богу.
При прижиганием током высокой мощьности, то на ш/м образуються рубцы.
Связи с этим в будущем кто планирует потом ребенка. Могут быть проблемы в родах. Из-за рубцевания, шейка может не раскрыться. Связи с тем, что шейка не эластичная из-за рубцов. Из-за этого и проблемы могут быть в родах, что может привести вплоть до хирургического вмешательства.
Поэтому он не показан нерожавшим девушкам и тем парам, которые в будущем хотят иметь еще нескольких детей.
Беременность и роды
Кому делали Крио(ПРижигали Эрозию )через сколько можно рожать или родили вы?Очень больно, или делают наркоз Спасибо
противненько, когда специальной штукой подтягивают шейку.
без наркоза. но очень хороший метод, видела до-после на мониторе свою шейку - супер результат, как новенькая)) .
после этого не рожала.
примечание - ДЕЛАЛА КРИО. НЕ ПРИЖИГАНИЕ.
после этого не рожала.
Это не больно, на шейке отсутствуют нервные окончания.))) )
Р/с Не путайте криодеструкцию и прижигание как таковое, с запахом паленого и образованием жуткого струпа, кровотечений и спаек после которых в родах проблемы с раскрытием.))))
Смотрела на практике как прижигали, не для слабонервных картина, дым и запах жареного человека ...сразу у меня самой низ живота заныл и пошли ...Нервных окончаний на шейке нет, сама себе делала укол - не больно ...
боли не было, только запах паленого.
Прижигали первую эрозию после первых родов... собралась рожать второй раз рожала 12 часов с опустившейся уже головой дочи ((((ооооооочень тяжело есессенно.... спросили зачем и кто прижигал ...прошло между этим 9 лет.. вот и думаете... а вообще не больно.... сколько мнений слышу, что нельзя прижигать, если планы-забеременеть..