Беременность и роды

рожать на самом деле очень больно?

Да не так уж и больно. Когда схватки, тогда чувствуется. Но это как месячные, просто многократно усиленные. А я знаю, что многих нерожавших пугают кадры по ТВ, когда женщина в процессе родов орет не своим голосом. Так это не от боли, это потуги. Боли тогда нет совсем.
МГ
Марина Гарина
80 350
Лучший ответ
На самом деле - очень больно! Но куда деваться? Я успокаивала себя мыслью: "Не я первая, не я последняя"...
Татьяна Тхир
Татьяна Тхир
41 010
кому как
Dj
Djulija
38 312
да, очень. но эта боль очень быстро забываеться .многие готовы рожать еще раз даже не выходя из родзала
Зинаида Нино
Зинаида Нино
32 850
нет, щекотно
на самом деле не больно=))
Диана Атягина
Диана Атягина
11 584
нет, сами роды нет, а вот схватки больновато, ну похватает спину и живот, но все терпимо, зато когда головка вылезит такое облегчение наступает, а вообще у всех по разному, смотря какой порог чувствительности
Ирина Као
Ирина Као
11 377
Зубная боль больнее
а вы сами попробуйте, тогда узнаете
Очень больно схватки, в роды после них как-то пофиг.
Надя :)
Надя :)
8 856
Я бы не сказала...
на самом деле очень больно. но не смертельно.
Zarina .
Zarina .
7 277
У всех разный болевой порог. А по большому счету рожать не больно, вот схватки это да. Но все терпимо, нельзя сказать, что прямо невыносимо больно.
очень больно... но как малыша увидите-сразу забудете обо всем.... а больно не рожать-больно когда схватки... удачи
Поверьте. переживёте. Это времено.
Страшно ждать родов. А когда рожаешь об этом не думаешь. Думаешь о малыше. Это больше страшно, чем больно.
Потом во время родов болевой порог у женщины сильно притуплён. Я родила ребёнка 4 кг 20гр при росте 160см. И самое больное что запомнила - это когда зашивали. И большинство моих подруг также. Готовтесь к родам занимаётесь гимнастикой (что-нибудь да вспомните на родах) . Не бойтесь и всё пройдёт хорошо. Удачи!!!
НН
Ника Нет О.о
2 393
очень, но когда понимаешь ради чего то можно потерпеть.
Wendy Mcfarlend
Wendy Mcfarlend
2 301
мне сказали прийти уже в роддом сегодня, но пойду в понедельник.... сдаваться.... больно не сам выход, а схватки... немножко страшновато, но уже не терпится....
Незнаю...
У всех по разному
ООООООООоооооооочень!
День рождения моей дочурки - это одновременно и самый счастливый и самый тяжелый день в моей жизни. Больно было по времени совсем немного. Было просто очень страшно оставаться одной в палате со всем этим. Страшна неизвестность того что ждет тебя потом. Ну я то думала, что умру прямо там в палате. А потом когда собрались мои "рожатели" стало легче. Было бы наверное легче, если можно было бы взять с собой мобильник, ну или на худой конец мужа, даже просто магнитофон или телевизор очень бы помогли. В общем избитая фраза "Было ради чего терпеть" имеет место быть. Потом все закончилось. Положили ее на грудь, она сопит, хрюкает. А я конечно, как в хорошем фильме, плачу от счастья. Но зашивают врачи реально больно! Кольнули новокаин и думают что ничего не чувствуешь! Мы с дочкой каждый день поздно вечером выходим смотреть на звезды. Я может конечно немного сентиментальна, но когда смотрю на нее, иногда плачу как тогда в роддоме. От счастья. Потому что люблю ее больше жизни. И если бы рожать было больнее в тысячу раз, я бы все равно пошла туда. Ну а тебе желаю легких родов (такие тоже бывают) . Не бойся!
Kuralai Kibaeva
Kuralai Kibaeva
1 560
как покакать сходить - это больно?
пока Аиста говорить не научат ни кто об этом не узнает ))))
Боль там естественная и вполне терпимая. Природа обеспечила женщину естественным гормональным обезболиванием, так что в основном все зависит от правильного настроя. Будете ждать боли - значит будет боль.
я это узнаю только в апреле или мае)))
не больно, схватки я думаю больнее. а роды быстро проходят, а вот схватки прийдется потерпеть, другого выхода нет
роды не страшны)) ) страшны схватки
Больно но переносимо. Во время схваток боль как при месячных только в разы сильнее. Когда тужишься уже не больно. А вот когда голова выходила было наверно самое неприятное. Слава богу быстро закончилось)
S)
Saida ))))...
453
Мне вот через 2 недели рожать. . говорят больно, ноя не боюсь, а жду с радостью... настраиваю себя только на позитиф. Очень много зависит от настроя, с детства меня мама учила аутотренингам и сейчас мне это в жизни помогоает очень ( в универе, когда я хотела прогулять я так себе температуру поднимала))) )
Поэтому я сейчас себе каждуй день говорю-Не больно, не страшно, оооочень жду и ооочень хочу увидеть свою малышку
Нет! Смотря как ты к этому относишься. Когда идут схватки, а это по сути раскрывается шейка матки, тогда немного больно. А когда выходит ребенок, что (это, если ты ему не мешаешь, а помогаешь) происходит быстро. Говорю по собственному опыту. Еще многое зависит от опытности акушерки.
понимаешь дембель не избежен так говорил мой муж но это шутка мама мне перед родами сказала смотри врот акушерке слушайся не отвлекайся не кричи сил много теряешь сколько будешь еще ходить пока не родишь я это выполняла и родила хорошо меня было не слышно и полату дали хорошую там любят прилежных и послушных кому нужна истеричка самой потом стыдно будет за свое поведение я 2 родила а наказ мамы не забыла помогает
Илона *
Илона *
148