больно-не больно - никого не слушай!!!! у всех индивидуально!! ! настраивайся на лучшее! Я перед первыми родами всех спрашивала - больно - не больно.... большинству оказалось невыносимо больно.... а я боли невыносимой так и не заметила!
Удачи тебе!!!
Беременность и роды
скажите,рожать терпимо или бывает очень больно???
по-разному бывает
Кармелита, у каждого этот процесс протекает по-разному. Если ребёнок для тебя желанный, то ты не должна и думать о каких - то болях . Ради первого крика того, кого ты вынашиваешь и кому ты хочешь дать ЖИЗНЬ, не существует болей, а присутствует только чувство РАДОСТИ и СЧАСТЬЯ!
очень больно потуги а когда схватки терпимо
еще ни одна женщина от боли в родах сознания не потеряла и не умерла, значит терпимо
Зависит от истинного желания иметь ребенка, я о боли совсем не думала, а думала о малыше, что скоро его на руки возму и т. д. ..и было поэтому не больно.... не знаю, у меня так вот получилось, даже легко как-то!
НЕ могу сказать что сильно больно, но ощущения не приятные. Не бойтесь. НЕ так страшен черт как его малюют. Все неприятные ощущения забудете сразу же.
Бывает по -разному !
терпимо. . особенно если все правильно делат и подготовиться на курсах молодых родителей. . там вам все подробненько объяснят и покажут...
точно терпимо, главное не орать, а дышать . А еще, когда совсем тяжко, проси сон.
терпимо, от боли при родах пока ни кто не умирал
даже очень больно, но стоит
Поверь, как только это начнется, ты будешь думать только об одном: "Скорее бы это закончилось! " А когда ты увидишь своё "произведение", боль и все остальное уйдет на второй план.:)
Если судить по количеству прибывающего населения и по тому, что женщин больше, чем мужчин - вполне выживаемо
Во всяком случае зубную боль сложнее перенести!
кому как повезет! мне очень понравилось рожать, и схватки и сами роды были не без боли но я думала что будет больнее!
больно очень. но забывается очень быстро. ну не у всех конечно. но ради маленького чуда можно и потерпеть
настраиваться надо на лучшее и тогда пройдет все успешно
нормально, главное не орать и врача слушать
Вообще это очень больно, но говорят что у всех бывает по разному.
все терпимо
И бывает очень больно и терпимо!
Главное, научитесь правильно дышать-это Вам очень поможет!
Удачи!
Ты главное нкого не слушай что тебе счас тут напишут напугают, всё терпимо, если что тебе обезболивающее ввидут счас врачи не изверги, зато когда родишь ты будешь в такой эйфории что наврядли испытаешь это ещё когда ниб в жизни))))))))
Конечно терпимо.
не слушай никого )))
Все, кто отвечают рожали не вчера! Конечно, радость от маленького человечка перевесит все страдания и муки родов.. .
Схватки очень болезненные и чем дальше, тем тяжелее, они становятся плактически бесконечными.
Правильно сказано - не кричать, а дышать, и еще посоветую стоять - тогда промежутки между схватками дольше. Я сначала боялась встать, но врач настояла, и огромное ей СПАСИБО за это.
"Волков бояться - в лес не ходить" - никто не умирал от боли в родах - все будет хорошо!
Алла Сиряченко
а вы вчера рожали??? да рожали многие не вчера, но роды такая вещь что помнишь долго... могу сказать что мне реально было не так уж и больно... поню все роды с врачем шутки шутили.. если б схватки были невыносимы врядли шутила б... врач и акушерка потом надо мной долго прикалывались... мол такая веселуха пришла.. будто не рожать пришла а так на прогулку.. хотя больно было.. но это еще не значит что надо ложиться и стонать.. веселье и беседы сильно отвлекают от боли.. ну и правильно дыхание, и как вы правильно написали правильное положение.. стоять действительно лучьше.. но вот мне не дали, так я прям на кушетке встала раком и дышала между схваток, так вообще без проблем...
Больно, но потерпеть можно. Дыхательные упражнения помогают: во время схватки ритмично вдыхать воздух черех нос, выдыхать через рот, от перенасыщения кислородом начинается легкое головокружение, немного обезболивает. Между схватками даже может получиться засыпать. Потуги по-моему не так болезненны, как схватки. Нужно помнить, что ребеночку тоже в этот момент нелегко и постараться помочь ему появиться на свет быстро и безболезненно.
рожать терпимо, а вот схватки....
бутерат прими и все будет ок)))))))
Все терпимо! Это того стоит. К тому же через несколько дней и не вспомнишь!)))