Беременность и роды
есть страны в которых кс по желанию делаются? там это не считается операцией полостной?
почему у нас не зависит от желания женщины ее тело, ее здоровье - кому есть дело до этого? подписала бумагу и в путь я про ОФИЦИАЛЬНЫЙ вариант кс без показаний по желанию объясните мне а если это опасно то почему тогда в тех странах где разрешено это не считается опасным или таких стран нет?
турция. в стамбуле родственница живет. вот врач посчитал пдр и ставит кесарево, говорит некогда мне с вами возиться у меня отпуск будет после этой даты. да и многие турчанки бояться родов, поэтому почти все кесаряться, ЕР очень редки
Таких стран более, чем достаточно, особенно страны Ближнего Востока, типа Турции, там кесарятся по 7-8 раз, если надо. Но всё равно это считается полостной операцией.
Господи откуда вы взяли что в Европе делают КС по желанию? Это вообще одна из самых не популярных операций, дамы с показаниями к КС стремятся родить сами.
Я из всех моих знакомых знаю только двух с КС, у первой оно было экстренное, У ребенка в родах сердце стало останавливаться. У второй плановое- у нее была двойня, и там еще много проблем было со здоровьем мамы.
У меня узкий малый таз и оба раза доктор так как была ОБЯЗАННА, предлагала мне кесарево, Но потом оба раза очень тонко отговаривала: ) И я справилась сама, как она мне и доказывала.
Ни о какой КС по желанию, не может быть и речи.
Во всех цивилизованных странас КС по желанию. России далеко... по желанию только за $.
Есть))) СПБ... подруга делала)
Во многих странах Европы делают КС по желанию. Обосновывают это тем, что плановое КС- намного безопасней ЕР по статистике. Да, это остается операцией, но если женщина хочет КС, а ей не делают, а потом возникает проблема с ребенком, она же их засудит потом нафиг. Вот и боятся, идут навстречу желаниям пациентки.
моей одногрупнице по собственному желанию сделали, года 4 назад примерно, незнаю как ей это удалось
а зачем? Боитесь что ли?
У нас (г. Запорожье, Украина) по желанию не делают. Если нет показаний по гинекологии, требуют заключение от узкого специалиста. Я сама брала такое заключение у окулиста (у меня реальная проблема по зрению) . А моя подруга не хотела ЕР, т. к. первые роды были тяжелые, она себе купила "нужное" заключение.
сейчас многие молодые мамаши делают кс по желанию. врачи перед родами спрашивают, как хочешь рожать
у нас в некоторых роддомах есть такое КС по желанию роженицы. Россия-Новосибирск
Таиланд