Беременность и роды

Чего все так набрасываются на женщин у которых КС без абсолюных показаний?

У меня знакомая есть ей сделали КС по ее желанию, после первых ЕР которые она перенесла и чуть не потеряла ребенка в результате "чудных" ЕР она даже слышать не хотела чтобы еще раз прочувствовать это или рискнуть здоровьем ребенка еще одного, как ни странно ни я ни наши общие знакомые никогда не набрасывались на нее, все относятся с понимание к ее решению, наверное потому что мы здравомыслящие люди а не фанатичные любители всего естественного.
Как рожать, чем кормить, как воспитывать и т. п. это РЕШЕНИЕ ТОЛЬКО ЖЕНЩИНЫ И НИКОГО БОЛЕЕ все остальные пусть идут лесом со своими нравоучениями )

Кстати она осталась довольна и в случае третьей беременности сказала вопрос о том каким путем рожать у нее стоять не будет КС однозначно.
Марина Калинчук
Лучший ответ
Да охненели они.... Это её личное дело.
Айгуль Марат
Да всем вообще пофиг, кто и как там разродился.. .
набрасываются если она сама лезет с вопросами и комментариями своими, про то какой классный выбор она сделала.
Aльфия Гатина
Кто это ВСЕ? Я лично спокойно к этому отношусь. Ну хотят-да ради Бога. Дело то житейское)))!
Инна Д
Я не набрасывалась .. Я вопрос ради интереса задала.. мне вообще все равно кто как рожает...
Жанна ***
Светлана Кудлай Насмешили) Я вас и не обвиняла)
Я так понимаю - если это её дело, как справиться с беременностью, то пусть сама себе и делает кесарево. Хоть я ни на кого и не набрасываюсь, но всякого рода хирургическое вмешательство должно быть оправдано, по моему мнению ( и это решает врач). Много уже написано о том, как это неполезно, да и врачи перезагружены, только это, разумеется дело каждой женщины, которая и рожать уже разучилась МОЖЕТ БЫТЬ....)))
ну если порок сердца то понятно. . а если Я совершенно здорова, и врач ничего не говорит о КС то я НИЗАЧТО не захочу КС. я не хочу чтобы меня резали!
Amangul Bazaeva
Порок сердца- показания для кесарева
Я тоже считаю, что это личное дело - выбор родоразрешения. Я сама всю бер. готовилась к кесареву без показаний, ну не хотела я сама рожать, страшно мне было аццки. Правда, родила в итоге сама, легко, и честно говоря, думаю, что в следующий раз тоже сама пойду. Не так страшен черт...
Я вообще только за КС, у меня самой КС было, я не разу не пожалела, у мнея недавно подруга из Америки вернулась, так там КС вообще норма, но стоит дорого и не каждый себе может это позволить, поэтому бедные рожают сами.
Куляш Исмагулова Прессу читайте, ввели уже и в Америке закон о КС только по показаниям врача, уже не норма там это занятие, МОЖЕТ БЫТЬ....)))
Если у вас такие серьезные проблемы с сердцем, то это и есть повод для КС, это не просто прихоть, это необходимость в нем!!! !

А вот есть которые боятся самим рожать, хотя КС дает намного больше осложнений чем ЕР!! ! Поэтому все и пытаются переубедить не вредить своему организму без нужды!!!!
Selima Mos
Показания есть всегда - либо физилогические, либо психологические
потому что тупые ,..и недалекие....