Страхи.
Наслушаются или начитаются историй о схватках,
описанных невыносимых многочасовых болях,
о каких-либо неблагополучных естественных родах и последствиях....
и желание возникает только одно - кесарево проще.
А проще ли...полосная операция под наркозом...
Беременность и роды
Почему женщины (некоторые) хотят КС без показаний? Женщины стали слабее, не выдержанные? Ваше мнение
Не хотят испытывать боль. лень самой рожать
глупые дурынды
Не знают!! !
1. Очень многие не знают, что кесарево сечение - это не высморкаться ходить, это полостная операция!! ! Режут и зашивают живот.
2.Модно... ?
для меня КС еще страшнее. Роды - естественный процесс, как в туалет ходим, грубо говоря, но намного больнее. Но зато я знаю, что так и должно быть.
А там резать живот будут..брр.
дуры!
У меня в отделе три женщины с КС, у них все прошло хорошо. Поэтому многие хотят КС по совету знакомых, которым делали КС.
Дуры потому что. Боятся боли. И не знают, что через кесарево потом тоже больно будет.
Я бы вот сама хотела родить. А врач уже сказал, что рожать буду только через кесарево. Т. к. уже первая дочка через кесарево родилась (высокое давление было).
боятся боли
У меня такая знакомая есть. Говорит, что не хочет испытывать адские боли при схватках, боится, что ''с ведро'' будет)) ) что ребенка покалечат при ер. . по-моему, дура. Но она уже родила, кс было, ниче, довольна)
почти все очень бояться родов. и не напрасно , экология , образ жизни, риск нехороших родов усилился. они только о детях своих не подумали, какой стресс для малыша это КС
не хотят родовой боли. только, дуры, не думают о том, что есть еще послеоперационный период, который сопровождается болью и отходняками. по мне, так родить самой проще-в родах самое больно лишь пару часов. а когда родишь. то боль сразу забывается. я после обоих родов через несколько часов козочкой скакала. а видела я девочек после кс-так они сутки в реанимации лежали. потом еще пару суток согнувшись буквой зю ползали. и кс опаснее, чем ер. все-таки это полостная операция. которая сопровождается определенным риском-отходняки от наркоза (общего или спинального), шов на матке, боли-это сидеть неделю на обезболивающих и антибиотиках. ой, нет, нафиг надо!
Согласна, просто дурочки! Они не знают, что это и думают, что это намного легче!
Потому что вместо того, чтобы слушать врачей и готовиться к родам сидят на всяких форумах, где такие же болезные кошмары им рассказывают. Начитаются, насмотрятся, наслушаются и трясутся, что вот прям все до последнего у них сбудется.
Женщины очень боязливые, боятся боли, хотят заснуть - проснуться и о чудо, уже ребенок. Только многие ведь потом не думают, что со швами придется потом мучиться, больно будет повернуться и лишний раз ребенка на руки уже не возьмешь. А пресс так вообще нереально потом накачать после кесарево, мышцы ведь повреждены.
Просто страх перед болью.
Рожать надо САМОЙ,если ничего этому не препядствует!!!О КС страшно подумать,не говоря о томом чтобы ХОТЕТЬ его без показаний!!!!Ужас это что же за неженки пошли,что из зза боли готовы под нож себя положить....
да реально дуры и не понимают, что для ребенка естественные роды - это самое лучшее!!!! в наш век, когда стараются по максимум облегчить жизни всякими приспособлениями техники, хотят и рожать " без шуму, без пыли"))))