Беременность и роды
КС по желанию.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сайт роддомов (СпБ) , где по контракту можно договориться на кесарево сечение по желанию. Был вариант Сеченовка, он специализируется на КС, но по кулуарным причинам я не стала останавливать на нем свой выбор.
С любым врачам лично поговорите, оплатите и напишут типа по показаниям! Просто выберете роддом а там уже договориться раз плюнуть. Идите с мужем, пусть он разговаривает и открыто спросит сумму за КС по желанию
Разрывы при ЕР не факт что будут, а вот разрез при КС будет совершенно точно ))))))
"А если нет разницы, зачем платить больше" )))))
Извините что не в тему, не удержалась.
А не боитесь то что после КС, "втри погибеля" ходить будете? Будете бояться что может шов разойтись при походе в туалет по большому, еще не известно как на вас наркоз повлияет, и какой отходняк будет. Лучше самой родить даже если будут разрывы, они не так страшны как КС
в Снегиревке хорошо их делают - специализация такая.
извините, тоже не удержусь. почему вы решили, что кс лучше естественных родов? никогда не забуду, как мучалась после кесарева, боли нереальные. обезбаливающее нельзя - грудью кормишь. а там разрез .представьте, в какое мучение превращается просто перевернуться с боку на бок!! ! первые 3 дня можно только кефир и бульйон.. . на 3 день после кесарева по стеночке шла в душ с медсестрой и та помогала подмыться, ибо сама не в состоянии была. идти 10 метров, шла 15 минут, боль дикая! и в этот момент девочки после естественных родов на 3 день вылетают бегом из душа с полотенцами на голове - и в палату - откуда так вкуусно пахло с тефтелями.... выписываешься домой - ребёнка поднять нельзя изза швов, постоянно должна подвязываться, либо ходить в бандаже.... постоянный уход за швами. реабилитация после кесарева - не самое лучшее время в жизни - швы болят ещё с недели 2....а потом.... спайки.... спайки - это такая хрень, которая появляется вне зависимости от того, на сколько хорошо сделают кесарево. они будут, процентов 90 дам что будут. они болят на погоду. они болят, если вдруг запор - при чём болят так, что хочется биться головой об стенку. плюс могут быть потом боли при половом акте. представьте, занятие сексом приводит к боли!... и не забывайте про шрам, который останется с вами навсегда. это я не говорю о том, что после этого да здравствуют проблемы со здоровьем, ибо кесарево сечение - это операция вместо родов. во время родов происходит такой гормональный взрыв - развязка беременности. если этой естественной развязки не будет - это скажется на яичниках, гормональном фоне организма вцелом! ну и плюс, после кс тяжелее наладить грудное вскармливание.... подумайте хорошенько. если кесарево - так замечательно, как вы думаете.. были б тут постоянные вопросы о том, можно ли рожать самой после кс.... думайте.... естественные роды - мучаетесь 7 часов, восстанавливаетесь месяц, кесарево - мучаетесь такими же болями 4 суток, восстанавливаетесь годами...
любой роддом, где по статистике кс больше, чем надо.. разрыв 80 проц это в лежачем положении как обычно в роддоме рожают против силы тяжести, а если вертикально или как хочешь (повиснув, четвереньки и прочее) их не будет. КС-это операция и она опасна прежде всего для ребенка.. но главное не это, а сам кесаренок потом создаст проблемы вам в будущем.
Честно говоря, кесарево это все таки не естественные роды, что само собой не самый лучший вариант. А насчет разрезов.. . Меня резали и шили, но этот шрам я никогда не увижу, а вот шрам от кесарева на полпуза мягко говоря очень неэстетичен, у некоторых после родов уже вокруг шрама от кесарево растяжки ползут, так что если вас интересует эстетическая сторона вопроса, то кесарево совсем не лучший вариант.
а подготовить промежность к родам не вариант?
боитесь болей при родах?
не было разрывов ни первые роды, ни вторые, а вот после КЕСАРЕВА могут быть осложнения в плане шва да и вам он нужен? Обычно во время родов женщины разрывов не чувствуют, т. к. отвлекают изнуряющие схватки, да и если врач видит, что может быть разрыв, то делают надрез (с обезболиванием разумеется)