Беременность и роды
Девочки кому делали эпидуральнный или спинной наркоз? Есть какие нибудь последствия? а то меня напугали((((
когда я попала в родильное отделение, увидела несколько храпящих на кроватях женщин, думаю, ничего себе! я же с кипой информации в голове, все больше тревожно-волнительно-пугающей! а тут вона как рожают! я тоже была в сомнениях на счет эпидуралки, о чем поведала медсестре. и тут с одной из кроватей раздалось "деушка, делайте, не пожалеете... " я сделала, не пожалела)))
Я не девочка, но мне делали при операции.
Ощущения интересные - ноги как не твои, - руками передвигаешь.
Не вставай подолше после операции. Я сдуру поскакал, и лекарство вместе со спинномозговой жидкостью поднялось в голову.
Ужас, три дня под капельницами - мозг как будто поджаривают.
А так нормально.
у моей медсестры так дочу "родили",она специально такой выбрала наркоз-чтобы видеть первый миг рождения и слышать первый крик. у них всё обошлось. рожались 5 лет назад. девочка и мама чувствуют и развиваются отлично. но второй раз не хочет
Bermet Kadyrova
спасибо, а то мне сказали что какуюто заразу заносят потом последствия всякие разные нехорошие(
Таня, меня несколько часов назад прокесарили, под эпидуралкой. ниче, очень прикольно. Чего и тебе желаю.
Bermet Kadyrova
ого и ты уже в ответах) спасибки! спать не хочеться? молодец быстро восстановилась!
Юлия Чертова
Светка...ПОЗДРАВЛЯЮ))))))))))))))))УРА))))))))))))
Я тебя только вечером ожидала...будет время,расскажешь как всё прошло))))))

Роды действительно прошли намного легче - не кричала, было время отдахнуть, НО помоему лучше поорать часок чем потом пол года (как я с болями в пояснице) которые я могла снять только тёплым душем
было кесарево делали спиномозговой ))через 10часов уже зарядку делала, мне на выбор предлагали общий и такой ...решила участвовать в процессе.. зато малыша сразу увидела. .
последствия могут быть при любом виде анестезии... но мне было страшнее, исчезнуть ))уснуть ..так хоть если, что сказать можно )малыша к груди сразу же приложили
меня врач в роддоме отговаривает, говорит что бывали случаи когда наркоз отражался на ребёнке...
Юлия Слободчикова
Вот этот наркоз никак не может отразиться.
делали и все хорошо! а как он мне помог - слов нет, спасибо только могу сказать!
мне делали... ужасссссс... .
прошло 1,5 месяца после КС ужасные головные боли.... мне врач сказал если наркоз поставят не удачно головные боли могут продалжатся в течении года!
Ну спина несколько ночей поболела. Фигня.
мне ногу оперировали, делали наркоз в спину, ноги как не твои. После такого наркоза, сутки лежать надо, а то башка болеть будет так, что ни одни таблетки не помогут, если быстро встанете!!!
Bermet Kadyrova
смотря какой препарат введут! после Кс надо вставать через 8 часов!
мне тоже делали, через пару часов уже ковыляла по этажу с капельницей в руках в поисках туалета.... весь мед. персонал кудато рассосался (а вот голоса почему-то у меня не было ()могла говорить, а крикнуть нет....
Подруге делали, спина болела после этого полгода. Я не успела опробывать, слишком быстрые роды были, Хотя хотела, т. к первые роды были ужасные
Я тоже прошла через эту процедуру год назад, в мае будущего года еще раз предстоит повторить: ) Все прошло нормально! в час дня прооперировали, сыночка сразу показали, к груди приложили, вечером уже потихоньку встала:) дня через 3 бегала:) Ни спина ни голова не болели! Удачи вам! все будет хорошо:)
мне эпидуралку делали. Слава Богу, всё ок))))))) неволнутесь
Мне делали - никаких последствий. Если у анастезиолога руки из правильного места растут, то всё будет хорошо. Я и второго буду только с эпедуралкой рожать!
Bermet Kadyrova
ну буду молится на руки анестезиолога) а то рассказали что заносят всякую заразу(
Жене делали, никаких ужасных последствий не было, но место прокола позвонка болело гдето года пол. Но ей его 6 или 7 раз прокалывали.