Есть!! !
Шляться в предродовой восемь часов с капельницей в руках и схватками разницей в полминуты, понимая, что если бы с утра не сходила к своему врачу и она не провела осмотр, потревожив воды, то всё было бы по другому и я родила сама.. .
а потом услышать: "Делаем кесарево"- это было ужасно! и думала только о том, что завтра будет лучше, что я увижу сына, но так хотелось услышать его первый крик и увидеть его, а меня этого лишили!
Беременность и роды
Девочки кому делали к/с у вас нет чувства зависти к тем кто рожал сам? Мне стыдно что я сама не смогла :о(((
ничего страшного )))) меньше боли перетерпели! я первый раз сама родила, а второй тоже кесарево )))))
Чего тут стыдиться? Радоваться надо, что прошло всё без такого стресса. Главное - детеныш здоровенький появился
Ой, да бросьте вы. Полно народу, которые вобще не могут родить.
рожать самой не из приятных занятий. Кто рожал сам, с одной стороны гордятся, что сами смогли! Это потому что все позади. А перед самыми родами была мыслишка, вот бы кесарево лучше - уснул, проснулся, а вот он малыш - на одеяльце в голубой ленточке.. . А рожают пыжаться по 12 часов бывает.. .
Стыдиться не надо. Ведь вы не по своей вине кесарились, а по мед показаниям, чтобы малышу причинить как можно вреда, вернее избежать его. Естественные роды довольно рискованное для малыша мероприятие (надо пролезть сквозь узкую трубу в неизвестность, да еще как НАДО, не застрять, чтобы помогди с той стороны вытащить и ничего не вывихнуть).
Юлия Галивец
Ой,знаешь,кесарево тоже не сладко)))Когда я ложилась на стол в операционной в этом...саване,да еще и в белых тапочках(Я не шучу,это правда так),то у меня вообще была одна мысля-только бы проснуться!А когда проснулась,то уже другая-я где,собственно??)))Я бы поменялась с теми,кто сам рожал,честно
ладно, стыдно было бы, если бы сама испугалась и поэтому делали кесарево, а если по мед. показаниям, то ничего в этом постыдного нет, это же не ваша вина
Лилия Яремчук
в том то и дело мысли материализуются боялась, хотела кесарево, получила ..((( теперь жалею
Жаль... сочувствую, я рожала, единственная радость что я его сразу увидила и обняла, потом два часа пока лежала подо льдом... смотрела на него. А все остальное вспоминаю как страшный сон.
Да это так больно. что не надо жалеть
не забивай голову, мне тоже кесарево делали, сын крупный был и не пролез, какая разница, как рожать, главное чтоб здороый был ребенок. Я даже всоего шва не стесняюсь-меня располосовали от пупка до самого низа
Луиза Ширшова
а что так? мне по низу живота разрез делали - шва почти не видно
а я завидую вам, уснул проснулся все готова
Есть чувство, но не зависти, а скорее обиды, вроде как не все возможное сделала для своего ребенка. Но я читала, что такое часто бывает у тех, кого кесарили. Стараюсь не заморачиваться. Если надумаю еще одного рожать, обязательно буду пытаться сама))
Знаешь, я тебя не понимаю - что в этом стыдного? Я рожала сама, но не вижу ничего "крамольного" в отношении тех мамочек, которые перенесли кесарево! Вы ведь сделали это не потому, что Вам так хотелось, а потому, что так было лучше для малыша. И что может быть стыдного в том, что ребёнок родился живой, а не погиб в родах???
не заморачивайся!!!! главное уже малышка родилась!!!
абсолютно не завидую! ! Пусть мне завидуют, что у меня не было разрывов!
А у Вас что, были варианты? Вы так же родили ребёнка, просто немного другим путём. Родовая боль быстро забывается, а вот восстановление после кесарева гораздо тяжелее и намного дольше, так что в плане мучений ещё вопрос, кому хуже! и что значит, не смогли сама? Вот кому то обычная терапия помогла, а кому то пришлось операцию делать, он что, должен жалеть, что сам не смог? У всех всё происходит по разному, но результат тот же-Вы мама!
Бросьте эти глупости! И что. что сами не рожали? Или для вас это самое главное???
Да ну глупости, будет у вас еще шанс)))
Не думайте об этом какие ваши годы!! ! Сами еще попробуете!!!
Знаете в первую очередь надо думать о ребёнке а не о стыде меня не стали кесорить хотя было нужно врач сказала родишь сама и в итоге ребенок инвалид ей придавило голову так как таз был узким.
Иногда так проще и лучше
О чём ты говоришь?! Просто так кесарево делать не будут. Если бы сама рожала, то впоследствии задала противоположный вопрос.
бог спас тебя от ЧП