Беременность и роды
Будущие мамочки, поделитесь впечатлениями.
Расскажите, пожалуйста, как у вас проходят (проходили) месяцы беременности, что чувствовали? Тяжело ли это или наоборот появляется чувство огромного счастья? Какие выши ощущения (эмоции + физически)? Поделитесь!
это как в сказаке, не словом рассказать, не пером описать. Просто вихрь эмоций, и радость и счастье, и слёзы и нервы. Сейчас вот ближе к родам еще добавился страх, осознание какая это большая ответственность дать новому человечку жизнь. Физически половину беременности чувствовала себя хорошо, хотя и лежала на сохранении, просто была внутренняя уверенность, что всё обойдется, вторую половину стало тяжелее, болит спина, таз, ноги, но всё это кажется мелочным, когда чувствуешь, что внутри тебя толкается человечек, самый тебе родной и любимый. Вообще, когда первый раз слышишь его толчки-это просто щенячий восторг, чувство не описуемой эйфории. Очень интересно с этого момента говорить с ребенком, петь песни и чувствовать его реакцию. Ещё одной особенностью моей беременности стало не только обострение инстиктов материнства и самосохранения, но и усиление интуиции, как будто ты начиноешь замечать и чувствовать то, что раньше было за гранью. Вот как-то так! Желаю вам тоже испытать это великое счастье материнства!
сначала токсикоз, но счастье, что ЭТО происходит со мной и притом наяву, потом первые движения (ранние мы. . в 13-14 недель дали о себе знать. . живота еще не было долго, а брыкалась вовсю) , ощущение, что никогда не бываешь одна :) и счастье счастье счастье. . эмоциональность повысилась - фильм смотрю, расплакааться могу, хотя до беременности такого никогда не случалось :).. никаких отеков и тяжести в спине, ногах, огромного живота не было, тяжело вставать не было - спасибо тренажерчикам :).. последние дни (вот как раз эти даты, только в 2000году) ходила вся в ожидании - когда же встречусь со своей дочей, похожу сколясочкой... ох. . навеяло прямо. . скоро 9 лет .. 10 апреля свершилось это чудо - у меня родилась дочка !!!УДАЧИ ВАМ!!!!
В первом триместре основных мыслей было 2. 1-когда же вырастет живот? 2-все ли хорошо с малышом. Самочувствие было отвратительное, но настроение хорошее. Во втором триместре живот начал расти и малыш начал шевелится. После этого долго никаких умных мыслей в голове от счастья не было)) ) Самочувствие было прекрасным, как и настроение. Наступил третий триместр.... Самочувствие так себе, настроение ниже некуда (но это не из-за беременности, а из-за кризиса) . Зато радует ляля)) ) И основной мыслью является - когда уже поедем рожать? ))))
Во время беременности чувства и настроения переменчивые. Безграничное счастье перемешивается со страхом. К концу беременности накапливается усталость, тяжело ходить и что-то делать, быстро устаешь. Многое зависит от человека, который рядом, как себя ведет и что делает.
Раньше думала, что беременность, это ужасно! А как оказалось, это просто чудесно!! ! Я испытываю постоянное счастье! ! Токсикоза, слава богу, не было, но и без него состояние не очень. Но все равно быть беременной замечательно!!!!
беременность это счастье)))) ) Мучает токсикоз, капризы, часто бегаешь в туалет, а на последнем месяце так тяжело вставать с дивана)))) ) но все равно классс ОСОБЕНОО КОГДА ТВОЁ ДИТЯ 1 РАЗ ЗАБАРАБАНИТ В ЖИВОТЕ)))))))
до восьмого месяца чувствовала себя прекрасно, если не считать лишнего веса)) ) Сейчас, 32недели.... живот уже большой, одежда вся мала, я имею в виду беременную одежду которую я покупала... нужно новую покупать. Тяжело с кровати вставать, как неваляшка)) ) а за ночь раза 4 бежишь в туалет пописать)) ) Но самое счастье чувствовать ребеночка в животе и она уже там подросла и можно различить чем она уже шевелит.. ручкой или ножкой)) ) А самое неудобное мне почемуто в машину залезать)) ) А! и еще долго ходить не могу, живот устает.
У меня сейчас 28 неделя!! ! Все время малыш шевелится, толкается!! ! Иногда изжога бывает. Но часто бывает, когда ем печеньки, или что-то в этом роде! Когда было 3 месяца был токсикоз. На все запахи. Ходила дома в повязке. Это у меня вторая беременность. А с первой, только пару раз вытошнило, но потом всю беременность была изжога (на колбасы, шашлык, мучное) . Родился мальчик!! ! Тянуло на соленое, кисленькое! А сейас тянет на сладкое, хотя всю жизнь к сладкому была равнодушна!!!! Возможно будет девочка-очень хочется!!!!
да все было супер, ела помидоры, толстела, умирала от счастья, когда ребенок пинался... даже честно скажу рожать совсем не боялась, ребенок стоит всего этого. сейчас дочке 3 года 5 месяцев, а я снова хочу пережить все это заново. можете посчитать меня дурой, но рожать это даже прикольно.
вобщем все по прежнему, за исключением того что вас теперь двое, меня ни на что не тянуло, токсикоза не было, убивало только одно в женскую консультацию, как на работу, то на взвешивание, то анализы, чувство счастья -конечно, все можно стерпеть и пережить роади своего ребеночка
первые три месеца мне мучил сильный токсикоз и все время или лежала или бежала в туалете :) тогда и первый раз испугалась за ребенка, вечером после свадби видела кровь на трусики и утром сразу в больнице, там сказали что это нормально потому что весь вечер играла :) следущие 6 месеца прошли прекраснно.. малыш шевелился в животе, иногда думала что он вани поидет, а некогда и больно было это но когда просто подумала что это мой ребенок просто все забывала... а последный месец я едва дождала чтобы прошол...
У меня сейчас 17 недель! Беременность отличная! Токсикоза почти не было, совсем немного.. Недавно начал ребеночек шевелиться, даже папочка это почувствовал! Это самое прекрасное время!! ! Правда я уже начала чувствовать себя каким-то колобком... И проблема с одеждой ...все стало маленькое, а в вещи для беременных влезать ужас как не хочется, хотя они лежат и ждут меня...
привет! У меня сейчас 36-я неделя идет. В данный момент преобладает чувства-нетерпение, всё думаю: "Ну, когда же? "
Прекрасно! Никакого токсикоза! Только огромная радость от того, что внутри тебя растет твой малыш! А когда он первый раз зашевелился (примерно на 4,5 месяце) , это были потрясающие впечатления! Я с ним часто разговаривала на протяжении всей беременности, ведь ребенок слышал мой голос (во второй половине беременности) . Самое главное - никого не слушай! Я имею ввиду тех впечатлительных дамочек, которые будут рассказывать про ужасные боли во время родов. Ничего подобного! Я родила, как кошка! Ничего не бойся! У тебя все будет здорово! Удачи!!!