Беременность и роды

кто-нибудь ходил на какие-либо курсы для будущих мамочек? поделитесь, что там, как там? как нашли?

Таня Мальцева
ООООЧ круто. )

Узнала. . Ну всякие интересные моментики, которые в тырнете сразу-то не найдёшь. Делали псих. тесты.

И всё оч на позитиве. Много смеялись. Ну прям я под клёвым впечатлением осталась.)))
Мария Барышева
Лучший ответ
Таня Мальцева КЛАСС!...))
а как часто туда ходят? с мужем или без?..) дорогое ли удовольствие?
я ходила. И с мужем в паре, и на групповые занятия, и в спортзал тоже с группой)) ) Готовят к родам и к первым месяцам жизни с ребенком, налаживают ГВ. . ходила и после родов с ребенком уже в баню, после родов там восстанавливала живот...) ) нашла в том роддоме, где собиралась рожать, но конечно, эти курсы платные))
Не ходила - не видела для себя ни малейшего смысла.
Обычно там учат вести себя в родах и проводят психологические консультации и тренировки по уходу за новорожденным.
я ходила на курсы при ЖК, много полезной информации, пару раз муж ходил, я вообще удивляюсь как будущие мамы безответственно к этому относятся, тем более, что это бесплатно.
Ira Gavrylyuk
На сайте города нашла. Ну зарядочка с растяжками ничего так, занятия в бассейне очень пригодились. А сама "теория" - болтовни много, я после родов эти записи вообще ни разу не открыла. За домашние роды не то чтобы агитировали, но предлагали помочь желающим, лично я подобное считаю минусом, наивных много. По цене - дорого (2007 год, 600 руб за занятие).
Таня Мальцева а как часто посещали? есть там что полезное для любимого будущего папы? )
не ходила. времени не было. сама читала, смотрела все для будущих мам.
в консультации у нас были курсы 5 занятий нечего нового не узнала
Не ходила. Все знания из книг получала.
Иришка**
у нас в женской консультации были курсы бесплатно
не столь важно, что в инете пишут, там живое общение, весело интересно, особенно если первый раз, у нас школа такая при поликлинике школа для будущих мам и пап'сонатал' называется, у нас там и отдельные занятия есть для тех кто потом ещё и с детками до трех лет ходить планируют, там они песни поют, стихи читают, праздники устраевают. туда не ходила, но говорят, что тоже интересно и вроде как детки быстрей развиваются. сходите ...
Тоже при ЖК были курсы- записалась по желанию... но скажу честно именно у нас их 10 посещений, но на тот момент и НГ праздники не было расписания и мы походили 4 раза всего (( Информация то как в инете, единственное - про Род. дом именно нашего города рассказала и- какие правила и что брать с собой... сколько стоят платные палаты и т. д.
Про кормление, пеленание ничего нового.. обидно=)