Беременность и роды

Кто- что слышал, знает про роды с анестезией ?? именно роды ...не кесарево

мне делали на пару часов, отдохнула поспала, набралась сил и родила
Ирина :)
Лучший ответ
Я с эпидуралкой рожала из-за плохого зрения. Минусов не вижу, одни плюсы, НО важно, чтобы анастезиолог хороший был, опытный. У меня поясница сутки ныла от силы, а некоторые пишут, что месяц спина болит. Это от анестезиолога зависит.
ну кесарево сложно представить без анестезии))) ) а ЕР с эпидуралкой делают
эпидуральная анестезия называется. почитайте в гугле)
Elena Chernyavskaya
Эпидуралка.. .
Все слышали, все знают.)))
Эпидуралка, знаю о ней, с ней рожала. Плюсы - снимает боль во время схваток где то в середине родов. Минусы - не снимает боли в начале родовой деятельности и к концу
эпидуральная? лучше её не делать
эпидуриалка в народе. сама я с ней не рожала - побоялась т. к. и так проблеммы со спиной. а подруга рожала, но тоже не довольна. оно то так, боли ты не чувствуешь (когда схватки и т. д.) , но потОм.. . говорила, что спина болела год. ну, может у неё организм такой. а вообще лучше перетерпеть, а то как ты сможешь чувствовать как надо тужиться (чтоб и жопа не вылезла вместе с ребёнком)
Кроме пидуральной анестезии есть еще и "акушерский сон", когда анестезию вводят через катетер и женщина между схваток может отдыхать, спать, единственный минус этого, что ребенка нельзя прикладывать к груди первые сутки.
Арина Бут
У меня подруга так рожала, звонила мне в день родов, говорила, что на стенку лезит, больно ей! Я рожала сама и ни чё терпимо! Я думаю, если беременность хорошо проходит и вы здоровы, то рожайте сами.
Даже пробовала)) )
Почитайте в интернете - достаточно много о ней написано. У меня после нее жутко болела спина и руки отнимались. И уже не от одной мамочки я слышала о жутких болях в спине
Очень не советую вы не будите чувствовать боли, а значит не будите знать когда тужиться. Это плохо для ребенка, чревато сдавливанием головки малыша. Нужно найти очень хорошего доктора для такого "удовольствия" без боли самой родить.
Я бы не советовала Вам ее делать.... Я родила сама, как написала "Наташенька" мне делали "акушерский сон" минут на 40. Просто сил уже не было, дали отдохнуть. А эта анастезияя очень опасна, подпишешь бумагу перед этим и всю ответственность с врачей снимаешь, а то что ты из нее можешь не выйти, об этом никто в тот момент не думает.... И обезболивает она всего на 1,5 часа. Она не просто обезболивает, от нее ни рук, ни ног не чувствуешь, как будто у тебя их нет (девченки по палате рассказывали) Вот так.. . Как говорится... было бы из-за чего рисковать....
Мне делали эпилуральную анестезию. Когда раскрытие началось, а сил терпеть уже не было, чтобы боль меньше чувствовать, поставили катетр в позвоночник и ввели легкий наркоз. Ноги отнялись мгновенное, но и боль меньше чувствовалась. Потом, правда, отходить тяжеловато было, почти 3 месяца позвоночник ломило. Но не жалею ни грамма. Единственный минус для меня был - не позволили по палате больше ходить.
делала эпидуралку и очень довольна по-моему это чудо современной медицины. Зачем мучаться? Кому че доказывать то?