Беременность и роды

Кто знает, чем отличается эпидуральная анестезия от спинальной?где меньше побочных эффектов?или лучше кесарево?

или вообще под общим наркозом, кесарево сделать? девочки, милые, напишите, кому что делали. а если кесарево, то от него есть какие-то негативные последствия? я безумно боюсь рожать, и точно знаю, что не смогу сама /узкий таз, узкий проход-что даже узи и осмотр врача больно жутко, с психикой полный разлад, и боли боюсь дико/...( что мне делать?(
Слушайте врачей, а не девочек. Врядли вам здесь попадётся овуляшка-анестезиолог
Юля Серикова
Лучший ответ
Олеся Рудая понимаете, врачи предлагают на выбор женщины, - из серии- "любой каприз за ваши деньги". вот я и пытаюсь понять, какой вариант наиболее оптимален...
Я так поняла, что при эпидуральной только боли не чувствуешь, а ноги чувствуешь, ходить можешь. А спинальная с полной потерей чувствительности нижней половины.
!L
! Little... Miracle))) !
Лариса Щербакова не, они обе отрубают чувствительность. там разница буквально в том, что при спинальной это быстро. а при эпидуралке- дольше. и ее можно продлевать. да и доза разная.
Евгения Тохтарева ходить при анастезии не разрешают.А вдруг грохнешься в обморок!
Евгения Тохтарева вообще эпидуралка не отрубает чувтвствительность.В норме. Там уже зависит,как она проведена,грамотно ли,дозы тоже все индивидуально.Переборщили-ноги и отнялись.Но в норме она просто заглушает боль,но ты все чувтсвуешь,можешь ноги даже задирать ))))
Это два разных наркоза, а делаются одинаково в позвоночник. Спинальный, только на два часа. а рожать нужно самой без нее, а эпидуральный наркоз делают на более долгое время и рожают с наркозом без боли, по команде врачей и с монитором.
O*
Oksankooo*) *
Наталья Макарова Вы если не знаете (или гуглить лень) так зачем отвчать?
кесарево под общим
кесарево не самое лучшее.. . сама я не лягу.. . вот если только придется.
представте себе девченки сами рожают мучаются а потом быстро выписываются, а кесарево.. . эх швы.. . гноение.. . перевязки. . снятие швов.. . опасность беременеть вторым, только если лет через 5( хотя у всех по разному) и т. д
Анна Быковская
Ирина Серёгина вы то что перечислили у бабушек на лавочке наслушались КАКИЕ ПЕРЕВЯЗКИ?КАКОЕ ГНОЕНИЕ?БРЕД КАКОЙ ТО НЕСЁТЕ.
была у меня эпидуральная анестезия (анестезиолог именно так и назвал) . про спинальную даже не заикался. хотя похоже это просто разновидность. и разница в скорости и времени действии. я не чувствовала ничего, ни как ногу задирали, ни как резали и прочее. полагаю что для кесарево такое же и используют, чтоб не чувствовала вообще ничего в нижней части тууловища. (начиная гдето от "чуть ниже груди". живот даж не чувствуется).
я даже не знаю делают ли сейчас в Москве где нибудь кесарево под общим наркозом.... я делала три раза в 7 роддоме и все под спинальной.... а что касаемо естественные роды или кесарево, то это лучше рещать врачам
Олеся Рудая ничего себе( неужели, не делают нигде(((
а врачи Вам не предлагали другие варианты? так решили Вы сама, или они?..
Лучше- кесарево.
Это решает ваш врач кесарево или самостоятельно.... мне тоже больно было при осмотрах... родила сама без всяких обезб.!!! Не бойтесь))))
если по показаниям идет кесарево-лучше эпидуральная анестезия, в любом случае перед плановым кесаревым к вам придет анестезиолог и спросит чего вы хотите, не советовала бы общий наркоз, лучше оставаться в доброй памяти. Знаю женщину, которая рожала под общим с мужем, чтоб следил, а потом с эпидуралкой, чтоб сама смотрела за всем процессом. Не хочу ничего сказать против врачей, но лучше перестраховаться. Тем более, что сейчас медицина это позволяет-сразу и младенца на грудь приложат и не перепутаешь и прочее. Ой, запугала, наверное...
Mirgul Dolubaeva
Олеся Рудая ясно... а эту эпидуралку обязательно в позвоночник вводят? просто могут быть побочные эффекты, и может парализовать после неё(
вроде есть ещё какая-то анестезия, в вену? это уже другая?
Евгения Тохтарева да можно вставать в течении суток! Я встала через два часа после родов..Вот пишите ересть какую-то.
при родах у меня бла передуралка, а при операции после родов-спиналка. Ощущения-одинаковые, техника немного разная. Но это подробности для анастезиолога. Что в первом потеряла чувтсвительность одной ноги ( больше мне не добавляли), а вот вторая полностью отрубила чувтсвительность и она возвращалась очень неприятно. при кесаревом делают именно спинальную анастезию, как я знаю. А боль схваток заглушают передуральной
*@
** @ek@**
Олеся Рудая ничего себе... ( и при кесаревом спинальную? очень боюсь последствий, говорят, может парализовать от таких анестезий, или это домыслы уже, я не знаю...
а при кесаревом разве общий наркоз не делают?? то есть, режут живот, а женщина в сознании??? если это так- это кошмар....
** @ek@** мне не кесарево делали.Спиналка у меня была при операции на геморрой,котороый вылез при родах. А вот в схватках я лежала с эпидуральной. Я считаю-лучше делать такую анастезию,там вас анастезиолог должен проинформировать.Общий наркоз очень опасен. Он убивает нервные клетки гол.мозга. Мой совет-найдите хорошего опытного специалиста.Опасения паралича есть у всех.у меня тоже были. У знакомой одной по инету-такое было.Чувствительность три месяца к ногам возращалась.Но ей анастезию проводил студент . Так что подойдите с выбором анастезиолога досканально
** @ek@** это если сердце больное,может нагрузку не выдержать,а обычно умирают при родах по другим причинам. Вы не волнуйтесь,все будет хорошо.
У меня два кесарева, одно спинальное, одно эпидуральное. Эпидуралка лучше, побочных эффектов меньше. А общий наркоз - вообще засада!
Олеся Рудая засада- в каком плане? в смысле, намного хуже и опасней?(
не переживай, доверься врачам, все будет хорошо! успокойся.
Кесарево - это полостная операция. Отсюда все вытекающие - общий наркоз, весь набор опасностей, связанных с хирургическим вмешательством, длительный период восстановления после операции, назначение антибиотиков и проч. , и проч. , и проч. Шрам опять же. Так что подумайте хорошенько. Не так страшны роды, как их малюют=) У меня подружка есть, перед родами была 48 кг, в обычной жизни едва дотягивает до 40. Попка с кулачок, а родила парня 4200 сама, без разрывов и анестезии. Выберите хорошего врача, которому будете доверять и слушайтесь его. Поспрашивайте подруг, к кому они посоветуют обратиться. И постарайтесь поменьше бояться. Страшно всем, но знаете, сразу после родов мой доктор спросил: "Как на счёт второго? " И я удивила сама себя, поняв, что готова хоть сейчас. Всё будет хорошо.
Ая Омарова
Светлана Сёмина сейчас не обязательно общий. т.к. нужно "отключить" только нижнюю часть туловища-можно использовать эпидуральную анестезию.
только не кесарево!!!! я этот ужас пережила и не кому не советую. если заинтересуетесь подробнее опишу, но только завтра-кесаренок спать зовет
а я знаю множество случаев когда при'' попе с кулачок''и узком тазе ребёнок застревал. далее кесарево в родах через 12 часов внут кроватечение и ещё одна полосная операция и скажу вам нетаясь очень красиво; один шов горизонтальный, а второй по старринке вертикальный. ответ предыдущим если кого то пронесло это ещё не значит, что и вам повезёт, слушайте своево врача, а если уверены настаивайте, я сама после трёх кесаревых с интерваломи 2 года, все разы плановые, шов с каждым разом всё незаметнее заживало как на кошке, а через месяц забывала про все неудобства.
Марина Васильева уж я не знаю какая там разница между спин и эпид.но толь местная анестезия безусловно лучше,а мозг при этом затуманивается и страх уходит,дуешь только о том какая ты счастливая .
Я родила посредством кесарева сечения почти 4 месяца назад, до сих пор болит шов, особенно когда встаю. Если нет показаний для кесарева лучше рожать самой. У меня тоже узкий таз и возраст 34 года, мне врач порекомендовала кесарево, и я согласилась только из-за узкого таза. Решила не мучать ребенка и себя. В общем-то не жалею, поскольку ребенок абсолютно целенький, без внутричерепного и родовых травм. С другой стороны восстановление очень длительное было.
Юлия Юлия