Беременность и роды
При кесаревом обязательно делают общий наркоз? Ведь можно эпидуральную анестезию? Как лучше?
А Вам как делали? Слышала, после эпид. анестезии всю жизнь могут быть проблемы с позвоночником: ((
Я решала такой вопрос буквально год назад. Склонилась в сторону эпидуральной. Очень захотелось увидеть свою малышку сразу после рождения. Осталась довольна. Чувствовала только то, что у меня внутри копаются, потом заболел желудок (оказывается, это дочь меня напинала, когда ее вынимали) . Когда дочу унесли в детское я попросила наркоз, мне его дали. Проснулась, меня еще шили. Все было хорошо. Анестезия отошла полностью часа через четыре. А проблемы могут возникнуть при любой анестезии. Главное, чтобы ее делали специалисты (узнайте, как долго в роддоме практикуют эпидуральную)
эпидуральную анестезию лучше! Всё слышишь и видишь, нет "отходняка" как после общего наркоза, кормить ребёнка можно сразу.. .
Мне делали КС с эпидуральной анестезией 8 лет назад. Никаких проблем не было.
вот именно! мне делали кесарево, анестезиолог был просто супер, дай ему бог здоровья! так вот он мне так душевно объяснил, что после эпидуралки очень часто бывают страшные головные боли, и ноги плохо слушаются, восстанавливается это все дело ооочень долго. метод еще не настолько хорошо изучен. а если хочешь сразу ребенка к груди приложить, просто договорись с персоналом, мне моего тот же анестезиолог прямо в палату реанимации принес, я еще и не очухалась толком. сейчас наркоза дают минимум, ты проснешься быстро, так что ребенок не пострадает от того, что не имел контакта с тобой сразу после рождения.
Наталья Сергеева
Мою малышку и при эпидуральной к груди приложили. И в реанимацию ее принесли.
Общий наркоз сейчас не делают, ну очень редко... От него такой отходняк и он пагубно влияет на здоровье ребёнка... Я делала эпидуралку, мало того позвоночник у меня сломан в нескольких местах, полтора года прошло вроде ничего не болит.
У меня без кесарево и анестезий с ним проблемы после родов.
лучше - общий наркоз .
Елена Кривова (Фотиади)
Почему лучше?? Это ж вообще без сознания:((
не обязательно, мою подругу кесарили под местным наркозом....
мне общий делали, я сама выбрала. малышню принесли мне в реанимацию. я ее в щечку поцеловала. что прям очень трудно после операции не скажу, отрудно первые 3 часа, когда нужно уже вставать, потом приносят малышку и о своих болячках уже забываешь. главное не нужгно очень уж себя жалеть - типа немогу и все тут. все можно, если осторожно.
да действительно после эпидуралки на спине очень сложно спать
у меня при естественных родах делали анестиззию в позвоночник, дочери три года и постоянно болит спина, но когда при родах были безумные боли ( типа схватки) , то не думаешь о последствиях и соглашаешься на все. Когда родится ребенок, на спину в любом случае большая нагрузка, кормление грудью, пеленание, а коляску из подьезда вытащить ( у нас 13 ступеней нет пандуза) , потом ходить начнет и мама все время полусогнувшись. Так что как ни крути спина все равно пострадает.
Мне помогал турник на детской площадке и бассейн.
мне делали в позвоночник и ничего нормально.
У меня с тобой срок почти одинаковый и мне предстоит повторное кесарево. Доче моей 4 мес я ее родила путем Кес Сеч. Знаю как и что. Делали под общим. Если что интересует-спрашивай. Я по свежей памяти расскажу. Забыть не успелось..
Елена Кривова (Фотиади)
А тяжело от наркоза отходить?
Мне не делали кесарево, но знаю, что об этом лучше проконсультироваться с врачом. Наркоз бывает разный не всем все подходит.
да делают эпидуралку, только лучше рожать тогда в хорошем роддоме и предварительно проконсультироваться, а то я слышала потом с ногами проблемы =(
Эпидуралка хороша тем что в момент родов ты на них присутствуешь и сразу видишь своего малыша!! !
Вам уже сказали что будут кесарево делать? Я вот тоже думала меня кисарить будут, а у врача спросила, а она сказала что я и сама рожу!!!
Елена Кривова (Фотиади)
У меня срок только 7 недель:))) Но сказали, что скорее всего да, т.к. матка двурогая. С такой редко сами рожают. Да и осложнения могут быть:((
.У меня три кесаревых! Каждый раз делали общий наркоз .В третий раз было право выбора, но я отказалась от эпид анестезии, потому что надо на 200% быть уверенной в квалификации и мастерстве врача. Ведь делают в спинной мозг, а если пойдёт что-то не так и не дай Бог останусь инвалидом. А кто будет растить детей? И по опыту моих подруг, которым делали эпид, спина болит сильно и постоянно (со временем не проходит).
Елена Шумская
я общаюсь у кого кесарево было и эпидуральная , болит спина так же как и техо ожал сам. Нагрузка на позвоночник увеличивается во время беременности, поэтому после родов надо занимться спортом массаж.