Беременность и роды

во вторник кесарево... скажите, когда ребенка вынут что вколют поспать? и очень ли опасная эпидуральная анестезия?

и очень ли опасная эпидуральная анестезия?
Не переживай, после эпидуралки 2-3 часа трясет, затем тепло и блаженство. 5 дней болит живот, но могут бутьголовные боли и болеть спина. Домой пойдешь на 6 день, не пойдешь, а полетишь. Всего хорошего.
Astra Tolonova
Лучший ответ
Дианушка (-) трясет мягко сказано)))))))
Мне ничего не кололи, чтобы поспать. Если врачи опытные, то ничего страшного в эпидуралке нет.
анестезия эпидуральная намного менее опасна чем полная. . и на ребенка никак не влияет.
я с ней просто рожала, моей подруге делали кесарево с ней. ничего ей не кололи потом для сна.. . зачем? звонила мне поболтать уже через 4ре часа после операции ;)
Melaniya )))
я перенесла кесарево с эпидуралкой в июле... не знаю как кому, но мне понравилось)))) ощущения непередаваемые... но не противно, прикольно наоборот... потом трудно первые 4 дня.. не пугайтесь, будет очень неприятно и больно вставать и ходить.. но пройдет!!!! все хорошо потом будет... я через 2 недели уже бегала... это после второго кесарева))))))
у меня в среду или в четверг.. . судя по первому КС, мне для сна ничего не кололи.. . да я бы и не уснула, все ждала, когда ноги чувствовать начну...
для малыша нормально. для мамы - могут быть (но это не у всех, у большинства все ОК) проблемы - головная боль, боль в спине и т. д.... после операции - когда малыша показали и унесли - попросите вколоть что-нибудь для сна... чтоб выспаться ...
Д(
Дианушка (-)
2 раза кесарили с эпидуралкой все ок. могут и не вколоть 2 раз ничего не кололи как сова с7 утра до 11 вечера не спала. в росиии давно научились делать эпидуралку и она менее опасна чем общий наркоз. у меня оба раза никакая спина не болела.
Леночка @
2КС, под общим наркозом, перенесла отлично, на след день встала, ребенка на кормление принесли то же на след день, еще через день в общую палату перевели, на 6 сутки выписали, на 8 сутки ходила швы снимать. Болел шов первые 2 недели, потом о нем не вспоминала. Удачных родов.
эпидуралку ставят при естественных родах, а при кесарево - обычный общий наркоз.
Елена Блок
Malywka . нет ...сейчас и кесарево, если оно плановое, можно с эпидуралкой....так было у меня
Наташа И Андрей Алексеёнок вы отстали походу...сейчас только эпидуралка при кесаревом....общий нежелательно....
Валентина Калмыкова Доброе утро,страна!
У меня общий наркоз был, все прошло очень хорошо, заснула, проснулась мамой, ничего не болело, шрамик маленький, в бикини не видно, на след-й день уже ходила, с ребенком нянчилась, в роддоме пролежала 9 дней, швы сняли и на выписку
Татьяна Шевелева у меня на 6-ой день сняли и домой...
скажите, "когда ребенка вынут что вколют поспать? "
"ВЫ будите спать до того как ребенка вынут!
Эпидуральная нужна только рожающим самостоятельно!
Tanushka Zherdeva
всегда есть риск, но в руках опытного врача он минимален.... у меня все прошло хорошо.... потом дают поспать но с помошью какого лекарства не интересовалась.... не волнуйтесь.... ребенка сразу покажут и спросят :мальчик или девочка.... чтобы потом не отпирались (шутка)
Меня кесарили с эпидуралкой, потом ничего не кололи, ребенка принесли через 2 часа. Шов, конечно, побаливал, вставать и ложиться было больно ( в реанимации кровати высокие) , но никаких проблем или головных болей не было. А боли в позвоночнике и пояснице - у всех рожениц, смещается центр тяжести ( живота-то уже нет) , позвоночник выпрямляется, потому и больно
я рожала с эпидуралкой. она делается тоже по показаниям. у меня слабая родовая деятельность была. ребеночек абсолютно здоровенький (ттт) , но главное, что бы врачи профи были (анастезиологи)
твк кесарево или анестезия?
Tanushka Zherdeva Одно второго не исключает!