Беременность и роды
роды после кесарева! девочки пожалуйста не обходите стороной мой вопрос, кто был в такой ситуации , поделитесь!
девочки после кес сечен прошло 1, 5 лет, хотим второго малыша! сходила к врачу, рубец состоятельный, но она сказала что роды после кесарева это очень тыжело, и серьезно, может закончиться катастрофой для обоих, что может шов разойтись в любой момент! и вообше забеременить после кесарева очень сложно! я страшно боюсь , незнаю что делать, что теперь вообше детей не рожать больше-!я хочу попить витаминки и через полгодика начать пытыться забеременить, как раз разница между родами будет почти Згода! девочки кто был в такой ситуации помогите!
ничего тут страшного нет... оптимальный срок для рождения второго малыша-- 2-5 лет после первого кесарева. У самой за плечами 2 кесарева, так что не волнуйтесь. Вторый роды у вас будут-- плановое кесарево сечение, выбирайте эпидуральную анестезию...
А зачем вам ЕР после КС? Рожайте детей на здоровье... только с помощью планового КС....
Алёна Квашнина
ДА причем тит ер! мне не важно ьто! я боюсь как будет протекать беременность!
Если хотите рожать сама - то лучше подождать, чтобы после КС прошло 5 лет.
Моя сестра после кесарева (через 7 лет) родила сама и абсолютно без проблем.
1. забеременеть после кс - проще простого. У меня куча подруг с тремя и четырьмя детьми после КС. Рожать самой - сложно, не каждый врач возьмется, имеет значение, почему было первое КС.
2. если при первом Кс осложнений не было - беременность следующая как правило, проходит нормально.
Эльнара Вейсалова
Интересно, а у подруг 4 детей и все КС или сами рожали?
Полная ерунда)) ) если потерпите до 3 лет- рожайте на здоровье)) ) и потом- снова... Главное- чтобы шов на матке был нормальный и остальное здоровье в порядке. У моей сестры 2 КС)) )
Зав. отделением роддома говорила- можно хоть 5 раз рожатьчерез КС)))
Рожают и нечего. Естественно, несостоятельность шва это серьезно, но если вести себя нормально, то плановое кесорево - решение проблемы.
Мне делали второй раз тоже кесарево, но я не настаивала на ЕР, поскольку мало времени прошло. В роддоме была женщина, которая родила после кесарева, правда прошло 8 лет, и то врачи боялись. Хотя я слышала что в Москве и после 2 лет женщины рожают потом сами.
Я второй раз после кесарево забеременела через15,5 лет. Первую беременность почти всю провела в больнице-кололи всякую ерунду, для профилактики в том числе глюкозу. Поправилась на 40 кг!!! Вторая беременность такая же была. Только я в больницу не ложилась. Поправилась на 12 кг. Дома спокойней. Тоже было кесарево. Что первый, что второй ребенок родились на 7 баллов.
После первого кесарева беременела три раза, так что "забеременеть сложно "-это фигня .Вторую дочь родила позновато, через 8 лет после первого., с годами шов становится более грубым и менее эластичным .Правда родить самой мне не дали (делали кесарево) , но у нас обычно так и делают .А на счёт "шов может разойтись "есть много нюансов :срок после операции, размеры плода и т. д. Так что не переживайте и верьте в себя и в хорошее, успехов!