Беременность и роды

девушки, рожавшие и будущие мамы, вы бы выбрали кесарево либо естественные роды?

по мед показаниям не считается, но если вы можете выбрать.
ЕР с достойным обезболиванием
Оксана Степанова
Лучший ответ
Я третьего родила в нормальном роддоме - тоже через час встала и пошла ...в столовую кушать _
зависит от роддома, внучки . которые родились в хорошем роддоме и мои двое детей из четверых - все было нормально . как многодетная мать скажу так - чем роддом дальше от центра, тем лучше, новее здание, моложе персонал, лучше отношение, попала по дурости по молодости в Институт Акушерства - там просто ужас, отношение мерзкое, все по блату, ждут взятку, в коридоре могут положить, дети все неухоженные с опрелостями ужасными были . Да у нас куколки сейчас на выписку идут в хороших роддомах . а не то . что мне выдали в этом ужасном институте и еще меня, как подопытную мышь, всю искололи лекарствами, наверно кто то докторскую на мне защищал сволочь ...
сейчас у младшей невестки 3 года и 1 год малыши, никаких денег не брали, фотографии альбом и видео - только по желанию мамочки делают платный ...магазин и аптека есть - хочешь свое приноси хочешь купи, а нет - есть спонсоры, дарят вместо рекламы на первое время и крем и присыпки и памперсы и прочие мелочи

Кесарят там только по медицинским показаниям, нашей писали в карточке - кесарево под вопросом, но они отказались, делали эпидуралку .
Ирина Шумило
в Ер я в какой-то момент сказала--давайте кесарево, не могу больше. На что мне сказали--поздно уже. Да, боль, и исход родов, и как вас разрежут и зашьют, во многом зависит от врачей, и каких-то непредвиденных ситуаций, это рулетка во многом, родовые травмы ещё не отменили. НО страшных историй можно и про кс рассказать
Vanda Maher
Я бы выбрала плановое КС, первое- экстренное КС
Были и ер и кс... действительно лично для меня кс проще прошло, но и ер нормально, без разрывов и травм, ток надрез небольшой, зажил быстро...
Т. Когой
У меня было двое ЕР, конечно и далее выбрала бы естественные роды. Я даже и не через сутки, а через пару часов отлично себя чувтствовала и ходила!
Эля :*
Естественные роды выбрала для себя все 3 раза.
Елена Се
ЕР, конечно. Описанных ужасов не было. Врача надо найти толкового...
Anasha ))
только ЕР. если без показаний
Victoria Kopelevich
ЕР!
Юлия Лейба
у меня 1 ЕР (стремительные роды) и 2 КС.
скажу прямо: только КС!
Первый раз такие ужасы слышу про ЕР! КС это полостная операция! Как на такое можно добровольно пойти?
Никакого фарша ТАМ нет)))
А вот шов на матке... Может и болеть...
Ир@ :d
Татьяна Карымова А потом при второй беременности его все время проверяй - чтоб не порвался
что за роддом ужасов у вас там? я родила сама, через час уже встала. Видела как кесаренные ходят согнувшись. им сутки вставать не дают.
конечно натурально. про такие ужасы никогда не слышала. швы так же через неделю сняли. никакого фарша, зашили хорошо, узенько.
Виктория ..*
естественно естественные)) и без всяких там обезболивающих обошлась, только вред ребенку наносить
Оксана Степанова У меня послеродовые галлюцинации--говна пожалели--обезболить не могли... Спасибо добрым докторам! Так и не знали, что же делать? даже седуксена не было... можешь прыгать из окна, дорогая мама... И психиатра не вызывали--очень долго ждать--надо быстрее домой выпихнуть! И нигде в карте не указано, что такое было.. я сама читала
Природа не дура, чтобы причинить боль беременной или ее малышу, даже наоборот ослабляется болевой порог при родах, чтобы ребеночек родился и мама была здорова. А в интернете всякого понапишут, чтобы напугать. Я родила сама без всяких обезболивающих и без разрывов, просто нужно слушать врачей.
Боже, что за бред вам рассказали! Само название естественные роды говорит за себя. Любой нормальный доктор посоветует именно их, если нет мед показаний, конечно. Для малыша естественные роды - это лучше и природнее, чем КС, при котором его, еще не готового к выходу на свет, достают из уютного гнездышка. Более того - для малыша безумно важно после рождения сразу попасть к маме под крылышко и съесть первые капли молозива. А разрывы бывают - но не у всех. И встает большинство женщин через пару часов после родов!
Кесарево - по показанием врача. А акушерки у вас были отстойные.
У меня два КС: после первого еле ползала, еще и наркозом отравилась воспаление легких... антибиотики, грудь перевязали.. жудь ( имею теперь больные бронхи).
А после второго КС через четыре часа я уже топала .
Естественные, после кесарева долго восстанавливаются, а в естественных родах ничего сложного нет)
Естественные роды. Быстрее отходить после них
У меня было кесарево. Тоже все безболезненно, быстро. Первые три дня, конечно плохо было. Но ребенка таскала уже на третий день и прыгала возле него. Девченки мои из предродовой сутками в схватках мучались, потом назыаали себя ведрами, из- за своих влагалищ)). Ходить не могли. Хотя вот одна девочка спортсменка, гимнатстка. Пошла, родила, через час, пришла, сходила в душ и вела себя так, как буд то она не рожала, а в магазин сходила. Ни разрывов., ни сложностей, никаких не было. Так что если отменное здровье так ЕР. Если что то не очень, то оучше кесарево.
Лена Задубина
Я хожу стоматологу, получившего образование в СССР. Когда рожала, хотела ЕР. Так как плод был крупный, решили КС.
К нам в отделение поступила молодая женщина со схватками, и разрешилась ЕР. Без разрывов (!!!). Через 2-3 дня ее с дитем выписали. Врач была женщиной в возрасте. Сейчас таких опытных маловато осталось. Конечно ЕР лучше, если Ваша физиология позволяет и врач опытный.
Что за бред вы в инете нарыли? Готовый сценарий для фильма ужасов! Они что там все слонят рожали с такими разрывами и травмами. У меня двое ЕР, никакого фарша. Через четыре часа уже в душ бегом бежала. Я вторую в областной рожала, насмотрелась на всяких, и с ЕР И КС. Так вот при ЕР все мамочки бодренькие по отделению гуляли, а КС до самой выписки согнувшись в три погибели ползали, да ещё кошмар со швами, обработки и всё такое. По мне так лучше ЕР.
Оксана Степанова Живу напротив 70 роддома--уже 30 лет... --каждый день вижу, как женщины в раскоряк выходят, в машину сесть не могут--ЕР! Слава добрым докторам...
так и сделала - выбрала, и родила сама!
Лека *
Конечно ЕР
Natalia .
Я за естественные роды!
Дважды рожала сама и всё хорошо!
Когда я рожала первого ребёнка, в процессе пришлось делать КС (лицевое предлежание), месяц отходила от него, брюхо (по-другому не назвать) дико болело, а потом, минимум, пол-года ещё чувствовалось онемение, боль, и т. п., месяц, а то и два, мыться не желательно, чтобы шов хорошо затянулся, три месяца нельзя никаких физических нагрузок, я имею ввиду фитнес, спорт... И множестсо других недостатков. Не говоря уже о том, что для детей КС тоже не есть хорошо. Конечно, если нет на то серьёзных оснований! Со вторым ребёнком были уже ЕР!!! И, я Вам скажу, это совсем не сравнимые ощущения, при условии грамотного обезболивания! По мне, так ЕР наааамного лучше, хоть и порезали меня, немного, в самом конце, сделали эпизиотомию, чтоб на британский флаг не порвалась! И ничего страшного, 3-4 недели боль от швов на промежности гораздо легче перетерпеть, чем боль от разрезанного живота пол-года.
Ирина Машенкова Кто ж вам мыться запрещал 2 месяца?)
Естественные конечно и без всяких уколов. А то понатыкают... мамам хорошо, а на ребенка плевать, что он там чувствует...
Оксана Степанова Оно понятно--только по блату все рожают тихо и молча--с достойным обезболиванием