Беременность и роды
как вы рожали? кесарево или естественные роды?) ваши мнение что лучше?
Сама рожала. Лучше то, что безопаснее для мамы и малыша.
Экстренное КС было... прошло хорошо, не жалуюсь.... А лучше, то что доктор прописал)
с двойней ер было, надеюсь и второй раз тоже так будет... боюсь операции, уж лучше сама
если нет показаний к кесареву, то, разумеется, лучше ЕР
Рожала сама, второй раз тоже, надеюсь, рожу сама)
Хахахаааа.... как это лучше? кесарево - полостная операция, в теле делают четыре разреза, потом все по очереди сшивают, швы зарастают у кого хорошо, у кого проблематично, кто-то после спинальной анестезии всю жизнь мучается болями в спине. . .У меня было КС. Лушче бы тройню родила, но сама....
мое мнение- рожать надо с минимальными потерями для здоровья матери и ребенка. мне ставили 50 на 50 из-за предлежания плаценты. родила сама и уже через полдня готова была скакать и бегать, а девчонки после кесарева скрюченные ходили.
будет кесарево. честно сказать рада этому
Естественно рожала. Хотя когда приперло готова была на кесарево без показаний согласиться. Хорошо, что не пришлось)
2 раза ЕР, надеюсь что и в 3-ий раз тоже ЕР... я боюсь операций... когда режут.. да и шрам на всю жизнь: (
оба раза ер. и для меня не стоит вопрос-что лучше? задумано матушкой-природой рожать через письку, значит, так тому и быть. природа плохого не придумает-у нее все продумано до мелочей. а кс-это ОПЕРАЦИЯ (от одного слова плохо становится), это вмешательство в организм. мое мнение-кс только по мед показаниям.
Рожала сама, сказать не могу, что лучше, так как не знаю!
Первый раз - ЕР. Жуть, боль, ад) Второй - попытка ЕР - жуть, боль, ад.... И закончилось всё КС. Если б у меня был выбор, я бы рожала только путём кесарева. Благо, на третьи роды у меня будет к этому показание)) )
У всех по-разному, конечно.... Но мой шов от кесарева беспокоил меня меньше, чем швы после ЕР. Ни кормлению грудью, ни уходу за ребёнком, кесарево не помешало. Одеваешь бандаж и вперёд, с песней)))
ер. . при кесарево Л. С. Персианинов (1961)
считает, что поперечный разрез на матке при кесаревом сечении должен
соответствовать наибольшему диаметру головки, но получаемая при этом длина
окружности равна 24-26 см, тогда как окружность плечевого пояса плода равна 35
см. Поэтому извлечение головки и особенно плечевого пояса плода потягиванием за
головку при недостаточном разрезе матки может привести к травме позвоночника
плода (А. А. Хасанов) . Вот и риск ДЦП. и нервного ребенка
лучше доктора слушать. сказал КС - значит КС.
Само слово "естественные" говорит за себя!)) ) Если нет показаний, то ЕР!
А как что лучше? Если есть показания к кесареву, то кесарево, А если все в порядке- естественные роды
кесарево по желанию не делают, только по показаниям, даже если кому-то кажется, что оно лучше ЕР в 100 раз
как врач скажет!!!! мне на 37 недели вызывали роды
лучше самой конечно а кесарево это операция как операция может быть лучше. хотя для малыша безопаснее
как скажет врач!! что для вас лучше!! а вообще лучше конечно естественные роды!! лучше потерпеть! но ты будешь без шрама и потом мучатся не будешь как после кесарево!! и ребеночка сразу увидишь))) а там конечно как врач скажет если кс значит так безопасней для вас и ребеночка!! всегда слушайте врачей в этом деле)
Я делала кесарево . Правда, в экстренном порядке, сначала помучилась давольно долго, заставляли рожать самой . Если бы знала, что это так ужасно и больно невыносимо, сразу бы делала бы кесарево! Минус -тяжело отходить от наркоза, всю трясёт, ужасный озноб и ходить тяжело из -за шва . Лежат потом в реанимации, с катетером. Шов болит, но они делают обезбаливающее несколько раз в день .
Экстренное кесарево было. Лучше ЕР. КС только по показаниям. Мы с соседкой после КС к вечеру бегали, а после ЕР девчата 3 дня еле-еле ползали.