Беременность и роды

Почему женщины сейчас не в состоянии выкормить своих детей грудью?

Девушка сейчас пишет дипломную работу на эту тему. Такая статистика, что на 1910 год - 96% детей вскармливались грудью, 1950 - 70% детей, 1995 - 30(!!!)%, 2013 - 45 %.
Речь о детях до 1 года, вскормленных РОДНОЙ матерью (т. е кормилицы в эту статистику не входят). Почему же женщины сейчас не в состоянии выкормить своих детей?
Наличие большого количества смесей и их доступность развращают. Чтобы кормить, надо вести здоровый образ жизни, соблюдать диету и быть с ребенком практически неразлучной. А со смесью так удобно, да и колики реже, и прибавка в весе лучше.
своих троих я кормила почти по году каждого
Гуля Гасимова-Аскерова
Лучший ответ
Татьяна Секретик причем здесь развращают? а если молока нет 1,2,3 дня? морить ребенка голодом?
Курят как паровозы и форму соблюдают!
Сабитова Ирина
Бред. Меня и в 1967 году не могли выкормить, и я в 1992 году не могла. Всякое бывает.
Malina Maksimovna
Причин много. Стрессы, нежелание...
Маркетинг делает свое дело
Не хотят
Не знают как и слушают советы мам и бабушек, которые тоже не знают как. В советское время по*ерили культуру грудного вскармливания, которую передавали от матери к дочери, а физиологию лактации имеют тяму изучить лишь некоторые. Я работала в универе и все кандидаты наук которым я смогла задать такой интимный вопрос кормят своих детей грудью. Мой ребенок не пробовал в своей жизни смесь.
Ирина Ударцева
Про других не знаю... я троих кормила до 1,6....младшую дольше
Юля Новосад
не хотят и все.. Ничего преступного я в этом не вижу.. и вообще, в некоторых случая х смесь куда лучше, чем грудное молоко..
Eliza Asanbekova
потому что молока нет. а почему нет - это вопрос к медикам
Svetlana Sevyrina
не знаю, я двоих выкормила... но вообще велик среди молодежи процент эгоистичных девушек-потреблядей, такие не кормят-себя жалеют))))
ps по серьезным причинам (отсутствие молока, нужда) -процент имхо, не меняется
Svetlana Sevyrina а если молока нет 1,2,3 дня? морить ребенка голодом?
а занете скольким мамам врачи говорят что то типа у тебя молоко жидкое, или еще что то в этом роде, и это все без анализов??? меня в род доме тоже пытались заставить отказаться от ГВ, благо я заблаговременно подготовилась к этому, и отвоевала свое право кормить малыша титькой:))))))
Tatiana .
потому что зарплаты в конвертах у нас 80% получают, а отпуск по уходу за ребенком оплачивают до полутора лет 40% от заработной платы женщины, вот и посчитайте СКОЛЬКО денег теряет женщина ...Отпуск по беременности и родам оплачивают 100% а это 70 до и 70 после родов, вот вам и статистика, родила 3 максимум покормила и бежит на работу, да у нас предусмотрены перерв для кормления грудью у женщин на работе в рамках ТК РФ, но если женщина прервала свой отпуск по уходу заребенком, вшла на работу и "я кормящая мать, я имею право" ей говорят "ты больше не беременна милочка, хорош права качать, мы сейчас юристу денежку дадим и т будешь уволена с сохранением всех своих прави статью тебе юрист подышет под цвет твоих глаз и беги хоть с тремя ИСКами в СУД... "

Если бы женщинам платили 100% ЗП за отпуск по уходу за детьми ..оно бы дольше многие находились дома и кормили ...есть мамы которые одни деток воспитывают, 2 месяца покормили, с бабушкой оставили и бегут работать... а иначе им не прожить просто.
Василина Токарева Вряд ли в том же 1950 женщинам по 3 года декретные выплачивали! Но кормили же!
Жанна Айдынбекова в 1910 статистика откуда, моя бабушка родив почти 20 детей и не знала не одной буквы, хотя ее муж и дети были грамотные, ей было некогда просто, только молитвы знала наизусть и рецепты для заготовок . Даже в городах не все обращались к врачам в 1910 году и тем более с статистические службы, социалки почти не было никакой, а дети умирали от скарлатины и дифтерии и кори и дизентерии ...считалось, что если не кормить грудью, то ребенок погибнет, но мой брат в 1943 году выжил без молока и уже позже заболел диабетом, но прожил 70 лет на уколах инсулином .
Наследственность плохая.
Не молочные у нас в роду женщины. Ни у бабушки, ни у мамы, ни у меня молока достаточно не было.
И вообще это личное дело каждого.
Тут так пишут, будто смесью кормить проще, чем грудью. Так могут писать только те, кто не кормил смесью.
Это грудью просто, сунула ребенку и все довольны. Ни кипятить, ни подогревать не надо. Еда всегда с собой свежая и теплая. Можно покормить и в дороге, и в гостях...
Про цены на хорошую смесь я уже помалкиваю.
Знаю и тех, кто не кормил потому что на учебу/ работу надо было выходить, а вовсе не потому, что хотелось курить и бухать :(
Селена Гомез
все в состоянии. просто слишком много смесей и очень хочется придумать какую-нибудь причину не кормить
Анна Чиняева
Я кормлю. И среди знакомых многие кормили. Не кормили те, у кого не было желания (отговорки разные находились).
Среди моих знакомых все кормили и я в том числе.
**
*anara* *tilebalieva*
Молока нету, а ещё после кесарева принимают препараты обезболивающие, чтобы шов не болел, после чего, естественно, кормить ребёнка нельзя.
Ирина Сопова
Из-за моды на смеси. Реклама смесей, их якобы полноценный состав, заменяющий молоко, влияет на женщин. Сейчас чуть что, сразу ребенку предлагают смесь, раньше у женщин выбора не было и все кормили грудью, по крайней мере большинство. А тенденция к сокращению гв началась еще в советском союзе, когда женщинам надо было выходить через пару месяцев на работу.
Майя Чеголина
Ой, сейчас далеко не все не в состоянии не то, что грудью выкормить. А даже забеременнеть.
Tori (Викуша) Grande
Может боятся, что сиськи обвиснут, хз)))
Вот бесят те ктопишут что лень, не хотят и т д что за ярлыки???? А вы не думали что могут быть веские причины???? Я грудью не кормила и не кормлю не потому что не хочу, а потому что молоко пропало! Ребенок недоношенных, месяц в кювезе, прикладывать к груди нельзя было, а сцеживпание не помогло....
С основном от нежелания. Удивительно, но при огромной заинтересованности даже не рожавшая, при определенном психологическом настрое может начать вырабатывать молоко.
А на кой оно надо???? Что свое молоко химия, потому что как не крути, жрём мы всё равно не натуральное всё, что смеси тож химия... Так что корячиться...
Сиси селиконовые (
Гуля Гасимова-Аскерова Силикон не мешает кормить
Почему не в состоянии? Кормлю уже год и 7 месяцев и ни как бросить не можем.
Лень
Алла А
Молоко пропадает бывает.
По разным причинам. Если молоко не подошло. Если молока нет. Если кесарево. Если врачи по какой то причине запретили ГВ. Ну и еще вариант сохранить грудь красивой
Василина Токарева Но раньше же всё то же самое было. Но кормили же!
все в состоянии