НЕЕЕЕЕ, Я не такая!!!! Сама второй год собираюсь, но кишка тонка (( А тут блин ребенок ((((
Вырастит, если захочет, сама искупается!!!
Беременность и роды
О чём думают родители купающие своих детей до года в проруби в крещение? Всегда хотела узнать. Может есть такие здесь?
У них свои сокральные мысли на этот счет связанные прежде всего с их верой в чудо. Они искренне уверены что делают во благо для своего дитя, и более того эти блага для них вполне ощутимы и осязаемы. Я считаю что это исключительно вопрос веры для них.
Не знаю. Но если приучать к этому правильно и постепенно с самого рождения ни чего страшного. Не знаю не одного случая что бы что то было. (у нас на озере вечно по зиме в прорубь семейством ныряют местные моржи) )
но это каш не по мне)))))
Странные люди.
мозгов у них нет, за модой следуют.. .
тут взрослые и то мрут после такой процедуры...
oni ne dumajut, nechem dumat'....
Я б себя туда не окунула
про детей так вообще молчу)) )
Я купала в этом году, и что? ? Теплая водичка. .
Шучу)) ) Никогда такого не видела, и сама бы не полезла туда..
Вероника Корниенко
Ну ты шутить!)))))))))
Я уже сползала под стол)))))))))))))
а тех, кто после года окунает ...понимаете?:)))
Вероника Корниенко
Нет, но вот как совсем малявок купают, в голове не укладывается)
Я не способна на такие подвиги о_О
Я и после года не купаю )))
если закалаяют с рождения - наверно ничего не будет) )
но это не для меня конечно)))
Для того чтобы понимать или нет надо разок самой окунуться. Это не смертельно, поверьте. А детки болеют меньше, т. к. закаливаются (не только на крещение) .
Но если предпочитаете таблетки - ваше право.
Вероника Корниенко
Окуналась я, и не раз)
Но по-моему это занятие для взрослых, как можно рисковать здоровьем совсем крошечных детей???
Настенька Сидорова
Болеют меньше.. При таком раскладе они вообще болеть не должны тогда уж...
Марьяша
АГА!! У нас тут двоих взрослых с температурой под 40 увезли в больницу!! Накупались!!
Просто кто то к этому вопросу подходит с ВЕРОЙ, а кто-то героизм свой показать и в Одноклассниках фотки разместить, что бы им 5+ поставили!!!!
Подход у всех разный!!!
Я хоть и верю в Бога, но ребенок мой не верит! ей всего 9 мес, куда ее кунать????Это осознанно должно быть. Человек должен понимать ЧТО и ЗА ЧЕМ!!!!
Подход у всех разный!!!
А что в этом плохого? Мы купаем. Потому что верующие.
Вероника Корниенко
И не страшно за детей? Как можно подвергать их такому риску?
А впрочем...не моё дело, ваши дети....
Татьяна Тарасенко
А при чем тут вера и купание? Спросите у любого священника, вам скажут, что это купание не очищает грехи, и придумали его не так давно. Раньше не купались на крещение.
Марьяша
Это все хорошо что ВЫ с верой, ваш РЕБЕНОК которому годика нет, он то с верой это делает? Он то осознает что ли?
Я свою умываю святой водой, святую водичку даю, маслечем святым иногда мажу!! ВСЁЁЁЁЁЁ Считаю для ребенка которому годика нет, это го достаточно!!!
ПС: каждый сам решает за своего ребенка!!! ВАШИ дети и ВАМ решать!! Мы за своих будем отвечать!
каждому свое конечно, но Я наверно из слабонервных, у меня от плача моего дитя сердце кровью обливается.
я бы тоже не смогла...
Ну точно не о ребенке думают! Еслиб хотели тем самым добро сделать ребенку, приблизить к Богу, то достаточно просто ножки ручки помочить, дать попить святую воду. Но чтоб в прорубь окунать кроху-это какой то фанатизм!
Ничего не будет от этого!
некоторые в целях закаливания купают.
жалко деток