Беременность и роды
Ребенок 1 месяц, высыпания на лице... у кого так было?
сначала высыпало на одной щечке, теперь на всем лице. К врачу пойдем послезавтра. Ребенок находится на ГВ, я сижу на строгой диете..
У вашего малыша сальные железы так активно начинают работать, в народе это принято называть цветением. Лицо все обсыпано мелкими беленькими прыщечками, затем становится похожей на сморчок. К 3 месяцам само все проходит. У моей малышке тоже так было, педиатр безграмотная попалась, ребенку такому маленькому Супрастин назначила, сказав, что это аллергия (но я тоже на строжайшей диете сидела и ребенок на ГВ был) , так вот Супрастин нам нисколечко не помог, зря принимали. Потом в нэте я узнала, что это цветение, такое бывает у многих детишек, ничего не давала, все прошло само собой к 3 месяцам.
аллергия. вспоминайте, что кушали. красное что-то или приперчили? впрочем аллергия может быть на что угодно. всякие случаи бывают. даже на соль.
Александра Чернобай
читайте внимательно..."я сижу на строгой диете..
в воскресенье пойдёте? ? укрывайте малыша от солнца и маскитку надевайте, а он не потеет ли?? не потничка это??
было и очень сильно. сидела строгой диете. когда отказалась от все молочки (молоко, сыр, масло) тогда прошло
Моему сыну тоже месяц, все лицо в прыщиках, ваще не пойму на что аллергия. Прописали фенистил, уже 4 дня даю, пока эффекта нет. Последний вариант у меня на что может быть аллергия - это сыр, больше вообще ничего такого не ем. Читала в интернете, что это может быть гормональная сыпь, а не аллергия, в этом случае должно все само пройти. Во вторник сама врача жду другого, может что полезного скажет
опишите какого плана высыпания.
Может быть гормональное (не помню как правильно, но вроде мамины гормоны выходят, само проходит, это такие белесые прищички) , может аллергическое (на чай со сгущенкой не налегали?) , может потничка, крапивница...
Александра Чернобай
прыщики как в подростковом возрасте..
Следите за тем что кушаете..
Высыпания в каком виде уточняйте...
может потничка, а может и "цветет". у нас "цвел" так немного. прошло вскоре.
может просто потничка