Беременность и роды
Ребенку 1,5 мес.На лице прыщики гнойные и в голове.В голове особенно!Мелкие мелки.Что это может быть?
питаюсь нормально.всякую дрянь и аллергенные продукты не ем
в этом возрасте у малышей происходит так называемая "чистка" или "цветение", прыщики могут быть и красными, и белыми (чаще всего они бывают на носике, щёчках, лбу и в волосах)... лечить не надо! ! ничем не мажьте, будет только хуже! умывайте малыша водой с ромашкой и всё! чем меньше вы будете трогать, тем быстрее пройдёт! если есть не только на лице, но и на теле - обратитесь к врачу!!!
Перегреваете.
Согласна с Марией - похоже на стафилакок.
Вы чё - врача вызвать не можете ?
смотри дермотит или герпис хрен знает где подцепиль
потничка. . возможно и бакт. инфекция присоединилась. купайте в череде
А это не стафилококк случайно?
И вообще, почему вы ЗДЕСЬ этот вопрос задаете?? ? У вас, что, педиатра участкового нет?
а с чего вы взяли, что гнойные?
Срочно к врачу!
в таком возрасте нужно обязательно врачу показать малыша, может это инфекция, а может милии
Это нормальное явление! Они не гнойные, не надо с ними бороться! Это ребенок вышел из водной среды и теперь адаптируется к воздушной среде! Кожа "цветет". Это проходит само собой!
Может потничка
Если гнойные - немедленно в больницу, т. к. гнойники у младенца это очень опасная болезнь. Особенно, если температура.
А вообще как можно раскидываться такими диагнозами?
Наверное уж не гнойные. А угри?
в голове
Скорее всего потница.
Может это потничка
Для этого есть врачи, он и посмотрит и выпишит лекарство, а в инете. кто что вам сможет сказать по вашим описаниям?? ?
А вы что к врачу сходить не можете, может это что серьезное. Как вам ребенка не жалко-то