Беременность и роды

Что-же делать!!!!Мне даже Ренни не помагает!!!Спать не могу-горло просто выжигает.Нам уже 36 неделек...

И я просто умираю от изжоги!!
Alesja Leschenko
Все было аналогично, так же как и у вас. Перепробовала все препараты какие только можно было. Молоко, кефир, ряженку, семечки, мандарины- все бесполезно. Чуть помогало- дольку тонкую лимона сосать, но и это не на долго. Мучалась страшно. Сидела постоянно на диетах. За всю беременность набрала 16 кг. - думаю нормально. Помогало лишь только одно- не есть совсем! Или если покушать- маленькую порцию- и не ложиться часа 2-3 потом. Крепитесь, вам осталось совсем немножко походить, зато после родов все как рукой сняло. Даже и не вспоминала больше об этом. Удачи и здорового малыша!
кстати: у меня малыш родился темненький и с волосиками в 5 см. говорят, что от этого и сильная изжога.... Сейчас нам 8 месяцев и все отлично- стал беленький, а первый пушок давно выпал и растут хорошие волосы на голове.
Наталья Делева
Лучший ответ
Терпеть! Я так же мучилась, ночами не спала.. . попробуйте пить молоко, кефир.... или другие препараты типа Гевискона.. . говорят тоже хорошо помогает.... скоро животик у вас опустится и изжога пройдёт.
малаокс тоже не помогает? я воду пила и блевать шла-желудок чистить, если совсем не вмоготу было, хотя знала что нельзя, срок-то предродовой (( потерпите еще чуть-чуть, после родов сразу отпускает, сами удивляться будете) ) здоровья и терпения))
User User
Мне на таком сроке уже ничего не помогало, к сожаленью (((
семечки не пробовали? мне помогало
Ирина Чаянова
Может тебе нужно как-то изменить питание? Не ешь тяжелой пищи. У меня вот иногда начинается после кислого (чай с лимоном, с калиной) . Я спасаюсь от изжоги минеральной водой с противным вкусом (содой отдает) . А молоко и семечки не помогают.
попробуй фосфалюгель - его точно можно беременным! надеюсь ты стараешься не есть много и не ложишься сразу после еды?!
меньше воды пить. а как изжога подступает - маленький глоток теплого молока. мне помогало.
Маргарита С
Я спасалась только мандаринами. Чуть - чуть осталось . Потерпи.
ряженку пей и семечки грызи мне помогало
Мне помогал кефир или йогурт питьевой, моей подруге мандарин по дольке ходила рассасывала. Еще говорили немного соли на язык. Может поможет. Удачи!
Маалокс не помогает!! ! Мне помагает Гевискон можно даже беременным.. . Если не хотите лекарства, мне врач советовала при верхней изжоге мандарин при нижней стакан молока...
Зайка
Мне помогали семечки, холодное молоко, холодная вода, в момент "подката", крайний случай - сода 1/2ч. л. запить водой
Жанна ))))))
а что, беременным можно Ренни?
Alesja Leschenko Да!!!!Там нет нир каких противопаказаний и в него входит кальций.
я ессентуки пила, очень помогало, правда перед тем как выпить газы спусти из бутылки.
Мне очень хорошо помагали сырые кабаковые семечки!! ! Но только СЫРЫЕ!!!
От изжоги сода на кончике чайной ложки, а от простуды оциллококцинум-беременным можно. Это гомеопатия.