Беременность и роды
Врач в 34 недели прописала кальций пить, все говорят что нельзя пить т. к. головка малыша будет отвердевать...
Пей! Без зубов иначе останешься. Вообще-то его с 20-й недели пьют.
ну конечно пить!! кальций нормальные врачи назначают на последних неделях беременности.. до этого не рекомендуют его пить))). а всех не слушайте.. слушайте специалистов... а то люди у нас все умные каждый хочет выделиться)))
я всю беременность пила кальций. и все (тьфу тьфу) хорошо)
Замените натуральными продуктами, где много кальция, творог, сыры, молоко, чёрный хлеб, капуста. . Подналечь на эти продукты и всё будет чик-пики. Не надо пить искусственные витамины. Доктора прописывают их по тому что работают на фармацевтические компании, и перестраховываются, в случае если у мамаши рацион питания оч скудный.
Вот вам таблица продуктов содержащих кальций. .
http://www.osteoporose.ru/products/
http://www.leovit.ru/calcium.html
Будьте здоровы.
http://www.osteoporose.ru/products/
http://www.leovit.ru/calcium.html
Будьте здоровы.
проконсультируйтесь с другим врачом. Они все по-разному что-то там назначают. Путают нас, а мы в панике потом)))
Как это все говорят? Кто? Какая глупость! Как это головка малыша будет отвердевать? ! Пейте кальций обязательно! Иначе ваш малыш будет забирать недостающий ему кальций из вашего запаса. Подумайте о своих зубах, костях, ногтях.. . И не слушайте таких "умных" советов.
Айгуль Куанышбек
врачи просто мотивируют переизбыток кальция тем, что родничок у маленького быстро закроется и у него будет голова болеть. Он от этого будет плаксивым. Но мне кажется сколько врачей, столько и мнений
Конечно, кальций очень важен для женщины, ожидающей ребенка. Для полноценного формирования костей и зубов плода необходимо около 1100 мг кальция в день. Лучше, если этот элемент поступает в организм в естественном виде, то есть из продуктов питания. Всем известные кисломолочные продукты вполне могут полностью обеспечить беременную женщину кальцием. Например, кефир, йогурт, творог, неострый сыр и многие другие. И если вы употребляете эти продукты каждый день, то совершенно не обязательно дополнительно принимать кальций в таблетках. При обычном рационе его обычно хватает.
Однако это касается женщин, которые до беременности не изводили себя строгими диетами, не голодали, стремясь достичь форм топ-модели. В противном случае наблюдается недостаток многих элементов, в том числе и кальция. Тогда, только по назначению врача, можно принимать кальций дополнительно, например, глюконат кальция.
И еще хотелось бы успокоить женщин: чтобы у ребенка зарос родничок или произошли какие-то другие изменения, связанные с избытком минеральных солей, кальций необходим просто в гигантских дозах.
Так что беспокоиться по поводу лишней ложки творога или стакана кефира совершенно не надо. И есть эти продукты можно на любом сроке беременности, и с родничком все будет в порядке.
лучше не надо. после родов пейте. у нас как раз косточки раньше времени затвердели, и роды были очень тяжёлые. после родов врач спросила, пила ли я дополнительно кальций. а я кстати, и не пила, но ела очень много творога, сыра и рыбы.
Чушь Вам "все" говорят - заявляю Вам совершенно авторитетно, как папа троих детей и дедушка пятерых внуков: Ваш врач абсолютно прав - на моей памяти, как моя родная сестра (мама троих детей) , при беременности, грызла ученические мелки, причём, предпочтение отдавала цветным - я ей сам покупал по её просьбе!!!
Первый раз слышу про то что кальций пить нельзя. Мне врач прописывала Кальций Д3 никомед-лимонный. Пила месяц. По 2 таблетки перед сном.
А я ела мел на всем сроке, просто килограммами... так хотелось. Тоже говорили что будет отвердевать... Да все нормально было, только зубы уже на 2 месяце вылезли.)))))
Глюконат, например, кальция усваивается в лучшем случае на 4% и является отличным естественным мягким обезболивающим и успокаивающим. Лично я жру его при желании пачками)))
я пила, все хорошо
Кальций приписывают тому, у кого начинаются судороги ног (если я не ошибаюсь). И вообще наверное нужно придерживаться тому, что назначает доктор, а про отвердении головки мне кажется-ерунда это. Так что пей, хуже не будет точно...
зачем 4 летний малыша кальци? что врач полоумная чтоли? достадочно грудной молоко, кальци можно пить такому ребенку если это доказонно действительно что ребенка проблема костосками и развивается слабо? но 4 месяца нелзя ничего доказать7 может анализы плохие но тогда спецально есть лекарств, только для новорожденных. но нивком случе общая кальция. надо вам поговорить спецалистами. , то что головка плохо закрывается оно должно течени месяца твердым быть, даже плохо закрывается? природа делает свое дело) ) странно))
Айгуль Куанышбек
она имела ввиду что она беременна на 34 неделе))) Еще не родила))
Да.. . это проблема, тем более с препоратами, которые содержат кальций, не все можно пить при беременности. Слышала, что кальций D3 вообще нельзя пить.. . Попробуйте есть больше продуктов с содержанием кальция...
У всех на этот счет свое мнение. Лучше кушайте творог 200 гр. ежедневно - и усвоиться лучше и для малыша полезнее.
Анна Вертяховская
Согласна.
мне не назначали кальций вообще... а вот моя подруга пила, и потом очень тяжелые роды были из-за того что была твердая головка у ребенка
Мне моя врач запретила недели за 4 перед родами принимать кальций, мотивируя это имеено тем о чем говорите вы.
Jahan Shiriyewa
Очень странная позиция врача... Представляете, какое количество кальция нужно принять, чтобы случилось то, о чем вы говорите? Тем более, что вам никто не объяснял, как нужно правильно принимать кальций, чтобы он усваивался организмом. Поверьте моему горькому опыту, я в свое времяне очень серьезно отнеслась к этой проблеме, в итоге осталась без зубов. Поэтому, перечитала по этому поводу массу литературы. К слову, из-за того, что в свое время я недостаточно приняла кальция, у моего сына развился остеопороз. Сейчас ему 26 лет, у него очень хрупкие кости. Поэтому теперь он вынужден почти постоянно принимать кальций.
не надо не пей, лучше кушай сыры, творог, молоко пей, там тебе хватит кальция, мне врач запретила пить, потомучто у ребёночка уже косточки сформировались и сейчас это не к чему, хуже ребёнку сделаете, и можно изза этого даже самой не родить а кесарево будет. поверьте, сделайте себе и вашему будущему малышу лучше:)
Странно, а мне так ни разу и не назначали пить кальций.. . Я на 30-й неделе.
На таком сроке кальций пить нельзя. У меня двое малышей и позже 24 недели врач кальций не назначает. Могут возникнуть проблемы не только во время родов, но и у малыша. Лучше творог, твёрдый сыр. Но и тут нельзя переусердствовать. Удачи вам и здоровья. Лёгких родов!