Беременность и роды

Девочки, горло волит, глотать больно!!! Чем бы полечиться? 12-я неделька

Ольга Беляева
у меня когда горло болит, то пью горячее молоко с маслом, горячий чай с медом и полоскаю горлышко настойкой календулы (1 чайная ложечка на 1 стакан воды теплой)
Mira Ррррррррррррррр
Лучший ответ
полоскания содой, МАЛАВИТОМ, аэрозоли разные есть
Алла Бирюкова
Гексорал точно можно- мне врач- гинеколог сказала. И тантрум-верде. Биопарокс можно, но на более поздних сроках- когда малыш уже сформировался. Ну и что что антибиотик- там очень низкая доза, а воспалительный процесс в горле более опасен для плода, чем небольшая доза биопарокса.
Валерия))
биопарокс. назначал мне терапевт при тех же симптомах на том же сроке. да антибиотик, но очень легкий. . Своему ребенку я тоже его даю при первых признаках простуды. . за 2 дня все снимает...
Говорят нужно сьесть 2 киви. Попробуй, не повредит.
Лизобакт можно пить при беременности, мне он помогал. Полощите фурацилином, содой, шалфеем.. . чай с лимоном, малинойю Скорейшего выздоровления
Саша Ковальчук
Молоко горячее, сода, масло. Мед, масло, Мед, редька.
Биопорокс - антибиотик. Лучше пейте чай с лимоном. И ешьте фрукты - витамины.. . У вас первый триместр - все противопоказано.
Тамара Ovcharenko
ингалипт можно брызнуть, он на травках...
Katen'ka Kachnova
Лучше только полосканием ромашкой и морской солью (в аптеке продаётся) , 1 ч. л. на стакан воды. Полоскать каждый час. И, конечно, тёплое витаминное питьё, ягоды, например, морсы.
А*
Аnn **
Биопорокс брызгайте, помогает и безвреден.
Саша Ковальчук Биопорокс-это антибиотик
я шалфей рассасывала, а то так горло болело, что спать даже не могла. ну и стандартно конечно-горяченького попить, медом закусить.
Neli Straik
Фуруцилином пополоскайте, он стоит 2 р в аптеке.
Для того, чтобы микробы убивались, можно афлубин попить, но он дорогой (зоо р большая банка)
Малавит - хорошее и безопасное средство.
мне помогал прополис из Тенториума, называется Эй-пи-ви, лекарства нельзя никакие, а он на воде, да еще и полезно. В инете много предложений, тебе домой привезут.
Тантум Верде для горла, назол беби для носа, а вообще все препараты которые можно деткам до года.
Ольга Беляева а я слышала, что любые капли для носа могут вызвать выкидыш