Беременность и роды

красное горло при беременности больно глотать

всю ночь шалфеем полоскала....все равно побаливает, а срок у меня уже большой че пить незнаю....
полоскать горло постоянно раствором фурацилина (1 таблетку раздавить в порошок на стакан тёплой воды) , полоскать содой (1 ч. л. на стакан воды) , полоскать перекисью (1 ч. л. на стакан тёплой воды) . А 3 триместре можно брызгать каметоном, но не увлекаться.
Если есть ингалятор - то вообще чудненько, самое лучшее средство, дышать. Если паровой - то в ёмкость для жидкости добавлять раствор соды, перекиси, минералку или сок лимона, или эмульсии типа Лазолвана.
В нос брызгать Квикс, Аквамарис. От простуды оциллококциннум для профилатики или Арбидол уже непосредственно при лечении. Поправляйтесь!
Ирма Адамиди
Лучший ответ
я лечилась чем и до беременности. А срок раз большой так вообще ничего страшного, уже многие лекарства можно, которые например до 12 недели были бы нежелательны.
Выполаскивайте горло весь день таким раствором - 1ст. теплой воды+уксус или лимонный сок (не кислота) +мед. Делаете не очень кислый и чтобы мед чувствовался.
Елена Тетерина
Лизобакт - показан во время беременности.
побрызгай каметоном, рассасывай фарингосепт таблеточки, мне врач выписывала
В аптеке купите таблетки фурациллина. Разведите горячей водой (лучше только запипевшей-быстрее растворятся) 2-3 на стакан воды, я ещё соль добавляю (чуть меньше столовой ложки). Остынет, полощите как можно чаще и подольше -помогает за 1-2 дня.
мне врач говорил использовать лекарства те что можно для маленького ребёнка. горло брызгала аквамарисом. если есть большая температура. то детский панадол сироп. а вообще сходи к терапевту в консультацию.