Беременность и роды
Горло болит , глотать больно чем лучше полоскать и как часто???
полоскать нужно как можно чаще, 1,5-2 часа. И полоскать всё время разными растворами. Там бактерии не успевают адаптироваться. Это может быть и настойка эвкалипта или прополиса или календулы, фурацелин. Хорошее средсво ОКИ (им полощут раз в день. Помогает реально)
На стакан горячей воды по 1 чайной ложке соли, соды и несколько капель йода. Хорошо полоскать раствором фурацилина, таблетки продают в аптеке. Ещё хорошо помогает стрептоцид, просто рассасывать таблетку, но не глотать целиком. Стрептоцид не горький, продается. как в таблеках, так и в порошках....
Ромашкой, раствором фурацилина, каждые 2 - три часа, а лучше посетить ЛОР врача
Кристина Хрусталёва
Сейчас только начало болеть,завтра утром конечно заеду перед работой в поликлин.
полоскала разведенным спиртовым р-ом хлорфилипта, каждый час и ночью тоже.
Если дома нет трав, полощите свежезаваренным чаем, лучше зеленым, но можно и черным. Если водой с содой и солью, не переборщите с добавлением йода, можно сильно сжечь
слизистую ( я знаю о таком случае).
стрепсилс очень хорошо помогает
Есть такой раствор называется ЙОДИНОЛ. Капаете насколько капель в стакан и полощите. Обязательно перед едой, утром перед чисткой зубов. ну и на ночь обязательно. Если тяжелый случай, то можно еще несколько полосканий добавить.
На стакан воды столовую ложку соли и соды пищевой, и 2 капли Йода! полоскать 3 раза в день после Еды :) и вообще, чем чаще тем лучше :)
терафлю- спрей, помогает!