Беременность и роды
неделю болит горло...че тока не пробовала....и полоскала, и мекстурка Доктор Тасс не помогает..болит и кашель..кормлю гу
дью....че делать, может спрей какой КОМЕТОН не помог...
если кашель то может бронхит? вырвалась бы ты к врачу. .
горло попробуй помазать раствором люголя, и еще мне хорошо помогают таблетки Эфизол.
Лиза ангина у тебя. Полощи горло смесью теплой воды, перекиси водорода (гидропирит) и фурацилина 1:1:1 (купи готовые растворы в аптеке) первый час через 20 минут, следующие 3 часа каждые полчаса, потом 3 раза в день утром, днем и на ночь за 30 минут до приема пищи.
Противопоказание непереносимость компонентов. Любую ангину, даже гнойную лечит за 2-3 дня.
тантумверде у вас есть в аптеках?? меня быстро на ноги ставит, только брызгать надо часто, каждый час я брызгала. .
ещё врач всегда советует ромашкой или шалфеем полоскать горло, можно таблетки шалфеевые рассасывать, вот только травы могут быть причиной аллергий, за малышом следить!
Alexis Borisova
уже и мокрота...и горло красное ппц....
микстура в основном от кашля а не от боли
попробуй полоскать фурацилином
Полоскать горло каждые 30 минут! ! а не каждые 2 часа-это слишком большой интервал
фурацилином можно горло поласкать поможет сразу
Мне помог БИОпарокс, аэрозоль, местный антибиотик, его можно и беременным и кормящим, не раз он меня выручал. Мое слабое место нос и горло после гайморита.
Парь горло и маж люголем.
люголью помаж
Попробуйте полоскать раствором ротокана и пить алтея сироп
попробуйте малавитом пополаскать. раз в 2 часа. у меня при жесткой ангине горло проходит за 2 дня
в аптеке купите траву тясячелистника, заварите как чай и выполаскивайте. Он для горла очень эффективен. И не хватайтесь за все сразу - здесь нужна системность, полощите горло каждые 2 часа, после этого хотя бы 30 минут ничего не ешьте и не пейте.
А от кашля - корень алтея.
Выздоравливайте!
А от кашля - корень алтея.
Выздоравливайте!
Айгерим Дагаысова
алтей нужен не в сиропе, а в траве - ложку на стакан еле теплой кипяченой воды, колотить ложкой периодически 30 - 40 минут, чтобы слизь вышла в воду, она-то и выводит кашель. В сиропах и микстурах как раз это полезное слизистое вещество корней отсутствует, поэтому они неэффективны.
Горячее пиво мелкими глотками. Противно, но помогает.