Беременность и роды

срок 33 недели, болит горло насморк и температура 37.6....Что делать? оч переживаю за ляльку

OL
Olesya Lim
68
Насчет больного горла и т. д. - помогает полоскание содой, солью и водой. Ромашкой тоже можно. Но с врачом посоветоваться надо. Насчет переживаний за ляльку - третий триместр наиболее безопасный, ребенок в основном растет, основные органы уже сформировались. Главное, меньше нервничайте. И про врача не забудьте.
Алсу Шамгуллина
Алсу Шамгуллина
7 721
Лучший ответ
надо, чтоб вам ваш врач лечение назначил
Иди к врачу .
Бипарокс сильный антибиотик, лучше Тантум верде и Назол Беби.
Все что для лечения детей применяют будет НЕВРЕДНО И ДЛЯ РЕБЕНКА В ЖИВОТЕ
А лялька уже сформировалась ей твои сопли не страшны.
Девушка, возьмитесь за УМ, здесь вам вряд ли профессионально помогут, бегом к своему врачу, и все вопросы задавайте там, если вам дорого своё здоровье и здоровье малыша.
И ни в коем случае не ешьте те таблетки и лекарства которые вам тут пишут, люди по глупости и незнанию чего только не пьют
Горло можно полоскать настоякой прополиса (на полстакана 2 ч. л. достаточно будет) и мазать хлорофеллиптом маслянным. Ещё можно делать сухое тепло (нагреть на сухой сковороде соль и положить её в мешочек или носочек старый. Обвернуть в полотенце и положить себе на грудь поближе к горлу .по ходу остывание разворачивать полотенце. так полежать минут 20-30. Можно вообще на ночь положить и так заснуть) . Всё это очень хорошо помогает. А от насморка я капала мёд (разводила его с водичкой) . Капать 3-4 раза в сутки. Помогает конечно не с первого раза. Дня 2-3 так надо капать. А можно солёной водой промыть нос.
ещё вам надо попить травы с витамином С, например шиповник заваривать. Но пержде чем заваривать траву, посмотрите чтобы не было противопоказания к беременности.
PS только при температуре сухое тепло делать нельзя. если 37 ещё можно, но не выше.
мне муж калину с сахаром делал.. ее ела, таблетки не пила
я пользовалась биопароксом (врач назначала)
Проверенные народные средства: полоскание солью и содой, морсы клюквенный, брусничный, лимон, мед, ромашка, календула

Похожие вопросы